Общество

Что волновало людей 50 лет назад?)

чо пожрать
??? ???
Лучший ответ
50 лет назад

на дворе стоял 1960 год - наша страна - под руководством КПСС жила от съезда к съезду и мечтала покорять Космос и жить счастливо,
У руля стоял Никита кукурузник.. . народ наслаждался жизнью, кто как мог - кто читал Хемингуэя, кто сдавал макулатуру, все дружно пили газировку за 3 копейки и не боялись заразиться даже в таких городах, как Москва и Питер, где приезжих всегда было больше.. .

15 января — в СССР был принят Закон «О новом значительном сокращении Вооружённых Сил СССР» (на 1.200.000 человек) - дедушкин фронтовой друг попал под "раздачу", а у него во время войны убили всю родню, сожгли всё их село -
и он не знал, КУДА ГОЛОВУ ПРЕКЛОНИТЬ.. .
В феврале Постановлением Совета министров СССР учреждён Университет дружбы народов =- поэтому потом в КВН было кому побеждать :)

6 февраля — родился Матвиенко Игорь Игоревич, продюсер, композитор, создатель групп Любэ, Иванушки International, Корни, «Фабрика» .
27 мая — Александр Башлачёв, поэт, автор и исполнитель песен, один из самых ярких и самобытных представителей русского рока
14 октября — Абрам Фёдорович Иоффе, физик-академик, создатель научной школы, давшей многих выдающихся советских физиков.
Наша мама думала о дипломе, получила его в 1961 г

а В. Высоцкий думал о театре и пробовал себя в стихах:

Я пишу обо всем: о животных, предметах,
И о людях хотел, втайне женщин любя, -
Но в редакциях так посмотрели на это,
Что, прости меня, Муза, - я бросил тебя!
Это значит, 1960 год?
В Москве - между прочим, фестиваль молодежи и студентов.
Разгар хрущевских реформ. Поскоку время перемен, в стране жить интересненько. Гагарин в космос еще не летал, а спутники бороздят просторы. Реабилитируются служанки капитализма - генетика с кибернетикой, возвращаются сидельцы. Вообще оттепель.
Роман Шарков
как бы без билета пролезть на футбол (трибуны в аншлаге) и какбы без очереди купить яиц и колбасы
Толя Череп
как и сегодня - выживание
Полёты в космос, задумывались, будет ли построен коммунизм через 20 лет.
M.
Marco .tjk
то же что и сейчас... прежде всего выжить.. . а выжить с удобствами еще лучше...
Противоположный пол волновал и будет волновать в первую очередь.
Что будет волновать их и через 50.
Как выжить.
Что такое любовь.
Что есть истина.
Где добро и где зло.
Какая погода будет завтра.
Список длинный... .
Удачи.
да нечего не изменилось. Тоже что сейчас, что 100 лет назад
Слава Елдышев
Достать ламповый черно-белый телевизор, и при этом не засветиться перед ОБХССом иначе мало не покажется
ну меня волновало молоко в груди матери свежее ли и сколько процентов жирности . нет ли там какой китайской заразы, я всё документировал. . но цензура стирала мои записи..))