Потому что это была НОВИНКА!
В СССР всё только начинало завозиться... все эти иностранные марки сигарет.
А круто было потому, что сигареты (хорошие конечно) стоили тогда не малого состояния. Вывод сам напрашиваеться - если ты куришь, значит у тебя мнооого денег и значит ты ...Крутой)) ) Богатый перец)
а сейчас.... сигареты стоят от 3 грн до 20 грн ( от 20 рублей - до 200 рублей) . И их может позволить себе абсолютно каждый... .
Сейчас показатель *кошелька* это крутая тачка. . Т .е это если у тебя Запорожець (это как сигареты Космос или Прима) или у тебя BMW X7 ( как хорошие кубинские сигары) . =)
Общество
По какой причине курить было 30-50 лет назад "Круто"?
Взрослыми становились
сигарет не было стоко много в продаже -куришь значит можешь достать)
Денис Петюшка
privet)
Это был естественный ход, как первый раз на велике проехать. И никого тогда не крутило и не покрутило. Кто не захотел, тот сразу завязал это дело.
чем хуже, тем круче
Для дебилов это всегда круто
курить было не круто просто модно. теперь то и расхлёбывают это модно.
в то время это наверное было как бы признаком достатка, поскольку сигареты недешево стоили. А дешевые у всех на виду особо не курили. Те же понты, что и сейчас
Патамучто добрые дяденьки усиленно пропагандировали это габдо, шоб заработать бабло, кторорое якобы победит зло...
Человеческое заблуждение, плохому быстро учатся.
Примерно такой же вопрос, только о пиве, будут задавать следующие поколения.
Кстати сигарет разных марок было огромное множество и цена от 6 коп. до 1 рубля!!!
Это и сейчас для многих круто