Общество
Трудно доказывать виновность бандитизма, коррупции, воровства, а не лучше бы как в 30-50 годы, раз и к стенке?
Сгорели в Перьми люди на дискотеке, а виновного только через 2 года вытащили из Испании.
Не пройдет.... в России перестреляют 50% виновных, а 50% не угодных....
Геннадий Алексеев
Сейчас никто ничего не боится, может быть будут бояться?
Я, разумеется, не удивился, когда смертную казнь стала разыгрывать как политическую карту наша «вождистская» партия, не упускающая возможности поиграть на предрассудках и страхах не самой просветленной части населения: случай детоубийства «переполнил чашу терпения» и «государству нужно немедленно преступить к лечению больного общества» возвратом к применению смертной казни.
Но оторопь взяла, когда о том, что смертная казнь поставит заслон детоубийцам и ради ее возврата России стоит выйти из многих международных отношений, заявляет доктор юридических наук, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, а другой доктор юридических наук, глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая, поддерживая такую позицию, называет ее профессиональной. Просьба к коллегам: вооружите меня каким-нибудь историческим фактом, подтверждающим ваше суждение. Мне они неизвестны – напротив, располагаю фактами противоположными.
Честнее высказалась еще один доктор юридических наук, глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. Заметив, что она как православный человек противник смертной казни (что правда – смертная казнь не совместима с духом Нового Завета) , Мизулина посчитала нужным вынести вопрос о смертной казни на суд общества: «Это должно решить общество. Если российское общество сегодня считает, что выбор должен быть в пользу того, чтобы смертная казнь по таким преступлениям применялась, значит, так тому и быть» .
Генри Резник
адвокат, президент Адвокатской палаты Москвы
http://www.echo.msk.ru/blog/reznik_h/875048-echo/
Генри Резник
главное сколько средств уводится ими, а потом доказывается их невиновность- нужно как в Китае- у нас сразу бы исчезла вся коррупция
Они ж во власти и вас первого приставят с завязанными глазами.
А может и не с завязанными. Это смотря по их настроению.
Раз и к стенке!! ! а потом узнаём что расстреляли невиновного!
так действуй. кто держит? сделай свою "белую стрелу"