Общество

А за что Лужкова сняли? Есть ли внятное объяснение?

Инна Завацкая
Москва в коррупции погрязла. Во время пожаров мэр отдыхал за границей.. . И много других поводов. Но это известно всем и давно. Его срок заканчивается меньше, чем через год. Я думаю, он нарушил какие-то внутренние правила игры. Истинная причина будет открыта лишь нашим потомкам...
Владимир Скворцов
Лучший ответ
1) Голодные волки хотят сожрать сытого, тем более что он явно дал понять, что тот, кто этот указ подписал - болтун. Ну, "болтун" и обиделся, ведь тронули священную корову из тандема)) ) 2) Видимо, надо пристроить очередного питерского и распределять московские финансовые потоки в пользу питерских, потому что страна стремительно нищает, и поборов со страны уже на бесконечные защёчные мешки питерских не хватает. 3) Возможно, пидорасы надавили - Лужков же никак не разрешал их "парады", а недаром же самое обычное именование в народе властей - "у, пидоры... ")))
Rezi Chanturia
За то что мутузил Лимонова на Триумфальной. А у того связи в Америке еще остались, Позвонил туда браткам те надавили на Обаму так и дошло до Медведева.. .

Шутка
Батурина, снос старой МОСКВЫ, гастрабайдеры....
Тамара Томико
Новому питерцу зачистили местечко.
Андрей Донец Пока что жидяра махровый назначен временным....а далее поглядим!
внятных нет и не будет, кроме виршей проституированного федерального ТВ. дурачьё схавает. для умных повод задуматься - кто возглавляет страну...
Те же, кто меняет милицию на полицию.. . из одного источника компании.. . а может за портреты Сталина на дне победы...
Нёня Маненя
кто? Когда? Только вчера говорил на самите Юнеско
Если смотреть на вещи здраво, то это просто шаги к развалу Единой России
Разве сняли? Не слышал якобы он в отпуске. Взамен Ресин?
Андрей Донец http://news.mail.ru/politics/4501679/
http://top.rbc.ru/special/luzhkov/28/09/2010/473061.shtml
Не нужен больше, 18 лет. Да и может зарываться стал на власть имущих
Мария Хренова
оборзел, зажрался и утратил былую бдительность .
Алла Прусак
А тут и обьяснений не надо проидитесь по "рабочему кольцу" там где в 30 годы строились заводы и бараки при них от метро "Тульская" до "Площади Ильича" там ни один старый барак не снесен так4 ка его при проезде с большой дороги невидно. Дома полуразвалившиеся а прикрыты первым рядом домов.
Руины страшные а посмотрите пром зоны Южнопортовую или Грайвороново. Трущебы Гарлема Вам 5 звездночной гостиницей покажутся. Было много слов но дел не было.
Jalil Egamberganov
это просто делают рейтинг пред выборами и убирают с арены важную фигуру которая может повлиять на голосование в МСК.
Владимир Скворцов В 74 года? Может, на Сисирь он и повляет, но на БОЛЬШИНСТВО москвичей, как бы Вы их не называли... От его вранья, популизма и неадекватных тендеров уже все устали... И доверия ему давно нет...
за жару. Объясняют - потерял доверие.
Tatiana Sun
Президент, типа, перестал ему доверять! )))), а о доверии москвичей никто не спрашивает!
Нёня Маненя Так возмутитесь и выйдете на улицы!
«На основании подпункта «г» пункта 1 и подпункта «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.

2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделённого полномочиями мэра Москвы.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания» .
не разрешал проводить гей-парад
Танюша Ит
за утрату доверия президента! во как!