Лужков написал письмо президенту
Автор: Metro
В распоряжении издания The New Times оказалось письмо Лужкова Медведеву. Возможно, это послание ускорило отставку мэра
Письмо мэра Москвы датировано 27 сентября, т. е. было написано накануне увольнения.
В редакции The New Times репортеров Metro заверили, что письмо настоящее и получено из проверенного источника.
– Этому источнику можно доверять на 150 процентов, – говорит заместитель главного редактора издания Илья Барабанов. – Это, письмо, фактически является заявлением об уходе Лужкова в политику.
Политические противники живо отреагировали на отставку мэра Москвы.
Президент прав
Депутат ГД (фракция “Справедливая Россия”) Елена Вторыгина: “Президент Дмитрий Медведев поступил правильно, справедливо. За 18 лет пребывания на посту столичного мэра Лужков создал свою семейную империю, стал одним из самых богатых людей планеты. ”
Исторический момент
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: “Отрешение от должности Юрия Лужкова в связи с утратой доверия Президента – исторический момент. Это очень важно для нашей страны, поскольку никогда еще так серьезно не начиналась борьба с коррупцией”.
Ниже - письмо целиком. Его оригинал можно прочесть ЗДЕСЬ.
-----------------------------------------
Господин президент!
17 сентября 2010 года руководитель Вашей администрации г-н Нарышкин С. Е. пригласил меня в Кремль и сообщил, что имеет от Вас поручение поставить передо мной вопрос о моем увольнении с должности мэра г. Москвы.
Я, естественно, задал вопрос о том, какие основания есть для досрочного прекращения полномочий. В ответ услышал: “По недоверию”. На вопрос, на чем основано недоверие, четкого ответа не получил. После короткого, но бессодержательного обсуждения мне было предложено подать заявление “по собственному желанию”, и тогда “я уйду спокойно”. Но если этого не будет, то буду освобожден Указом Президента с вышеприведенным основанием. Мне было дано время подумать” до завтра”, а на следующий день, видимо, поняв, что согласия с моей стороны не будет, предложено “подумать неделю”, тем более, что это была запланированная ранее неделя моего отпуска.
Неделя, отведенная мне для анализа, дала возможность сформулировать ряд беспокоящих не только меня вопросов.
Сначала о демократии в стране, о которой Вы так горячо говорили на Ярославском форуме.
Первые проявления демократии я испытал на себе, когда прозвучал мой искренний ответ г-ну Познеру в его ТВ-передаче по поводу прямых выборов губернаторов и мэров Москвы и Санкт-Петербурга. Этот ответ считаю по-прежнему верным – свободные выборы необходимо вернуть. Буквально на следующий день Вы заявили: “Кто не согласен – пусть уходит”.
Я пришел к Вам с заявлением об отставке, которое вы не приняли и не прочитали. А ведь там говорилось не только о моей отставке. Может быть более важным в заявлении было то, что у нас в стране страх высказывать свое мнение существует с 37-го года. Если руководство страны такими высказываниями поддерживает этот страх, если в нашей Государственной Думе говорят, что парламент – не место для дискуссий, то легко перейти к ситуации, когда в стране есть только один руководитель, слова которого “ложатся в граните” и которому надо следовать во всем беспрекословно. Как это сопоставить с Вашими призывами к “развитию демократии”?
Еще одно заявление, сделанное Вами в рамках Ярославского форума по демократии: “Кто не согласен ,: может идти в оппозицию”. Это напоминает мне уже ставшее историческим: “кто не с нами – тот против нас”. Означает ли это для нас, несогласных с Вашим утверждением о том, что пенсионерам нужно продавать хлеб из другой муки, автоматический переход в оппозицию?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Общество
Лужков, кто?..
пенсионер
Решение назначать мэров исходило от Путина. Мотивация проста убрать от туда преступность. Но назначенные губернаторы оказываются почему то такими же, только управляемые. К чему это приведёт-да к царю батюшке. Снят Лужков как то по тихому из под тишка а выбирался всеобщим голосованием. Значит народ бараны безмозглые. Сделано правильно но как то трусливо и подленько. Поэтому и перешёл в разряд народных мучеников от царского произвола.
Бывший пропутинский губернатор, убранный, как и все остальные, в предверии выборов. Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Что касается состояния его семьи? Так у кого из них его нет? Все на всю катушку пользуются своим служебным положением. Только не позволяют СМИ это афишировать. Не исключаю дальнейшего развития событий по пути Ходорковского. До того смешно читать о злоупотреблениях советских партийных руководителях на фоне того, что творится сейчас. Они были просто младенцы)) В общем сейчас лозунг"демократическое общество" используется на всю катушку))))))))))) Во главе с семьею главного демократа страны, почившего в бозе)
А президент — кто?
"Пенсионерам — хлеб из другой муки! "?! — это
супер! А может их сразу — в резервацию? ! *((((
Ссылки повторите, плиз — с интервалами между
буквами..
Он попал в опалу
Разрушитель Московских памятников .
Вор и врун.
Началось в деревне утро... Как надоела эта "схватка бульдогов под ковром" !!!
Дурак!... Извините!
всем известно, кто!
Сукин Сын он