Общество
Зачм Лужков двигает тему переброски сибирских рек?
Идея о переброске сибирских рек имела место еще в СССР. Мэр Москвы Лужков начал продвигать этот проект в 2002 году, когда обратился к президенту Путину с письмом, в котором подробно изложил суть предложения. В последний раз Лужков представил проект переброса сибирских рек для снабжения водой нескольких российских регионов и государств Центральной Азии на проходящей в Москве международной конференции "Чистая вода" 20 января 2009 года.Сибиряки предложили в ответ повернуть Москву-реку, и вместо нее проложить автомагистраль. Это решило бы транспортные проблемы российской столицы на много лет вперед. Саму же Москву-реку, нужно повернуть в Казахстан, чтобы наполнить Аральское море, откуда вода сразу потечет в Амударью, Сырдарью. Этот проект обойдется даже дешевле, чем поворот Оби.
Реальная возможность заработать!.. вот Лужков и старается.... Ведь не в Москве же ...У них вообще в столице странное понимание Сибири.... Как то Жириновский сказал насчет захоронения ядерных отходов... А И пусть там в Сибири хоронят.. . там же мало кто живет! И это политик федерального значения...
от скуки
ему занятся больше нечем.... да и бабло еще можно оттуда взять
Да, ладно вам! Водопровод! И людей напоим и сами особо не потеряем!
Но вот как всегда спасибо не получим. Кстати, я с ним согласна. И предлагала это в одном вопросе. . Искать неохота в каком...
Да что там Лужков. Это бабе его неймется. В Москве видни уже нечего хапать!!!!
да он просто дебил, он в африку воду нашу может впарил уже неграм, вот и скётся уродец
Видимо считает, что мало на него внимания обращают, вот и вылез с вопросом поворота рек, не понимая, чем это грозит. Он думает, что выдвинул гениальную идею.
В юности ему нравилась пропаганда, до сих пор с ней не может раста тся!
А там не переброска как таковая имеется в виду. Кстати говоря, как и в советском проекте.
Чтобы продавать чистую питьевую водичку и за это получать деньги. О нем очень подробно рассказывает Петров К. П. Лужков - это такая богатая и хитрая сволочь! Хрен ему, а не поворот!
Но вот, и бывший МЕР закукарекал!!!! Наш "народный пенсионер" от безделья уже в маразм впал. Он бы еще предложил всех на Луну отправить.... А что, там тоже почва что надо, только опять таки воды нет))