Общество

Как вы считаете, какие качества более всего присущи русскому характеру?

Kairatik* Rahimgulov
«Русская душа с раннего детства чует судьбоносность, властность, насыщенность, значительность и суровость своей природы; ее красоту, ее величие, ее страшность; и, воспринимая все это, русская душа никогда не верила и никогда не поверит в случайность, механичность, бессмысленность своей русской природы, а потому и природы вообще. Русский человек связан со своей природой на жизнь и на смерть – и в половодье, и в засухе, и в грозе, и в степи, и в лесу, и в солончаке, и в горном ущелье, и в полноводных, стремнинных реках, и в осеннем проливе, и в снежном заносе, и в лютом морозе. И связанный так, он созерцает природу как таинство Божие, как живую силу Божию, как Божие задание, данное человеку, как Божию кару и Божий гнев, как Божий дар и Божию милость» (И. А. Ильин).
Ольга Фирстова
Лучший ответ
Способность создавать проблемы на пустом месте, а затем их героически преодолевать...
Свинство
Евген Князь
Авось и небось.
Елена Анохина
обгадить кого-нибудь, начиная с родной матери.. .
Жаль, что это правда.
Елена ***
нацизм
Яков 777
Ольга Фирстова Да ты сам нацист, если пишешь такое.
безалаберность и авантюризм.
--К русскому характеру подходит английская пословица: -"Не будите спящую собаку".
По-русски она будет звучать: -Не будите спящего медведя!
Доброта и сострадание. Беспечность и фатализм.
Айгуль Д
География России настолько широка, что даже русский характер противоречит русскому характеру.
Пытливость и излишний риск
Коля Маврин
Вспыльчивость!
Утеген Сариев
разгильдяйство
Распахнутость души, надежда на АВОСЬ и лень.
Muso Ysupov
Лень)
Расизм!
Присоеденяюсь к выше сказоному)))))