Общество
В Германии пособие по безработице 364евро.Когда в России будут платить столько-же?
Никогда. В этом можеш быть уверен. В России с ее сволочным зажравшимся правительством, непроходимой вездесущей коррупцией, крималом (даже в рядах правоохранительных органов. ) этого нибудет никогда. Ни при нас с вами ни при наших внуках. Как это не пичально но это так и этого не изменить, но разве что переходом на коммунизм, но сомниваюсь что будет лучше. Но в нынешней России с ее псевдодемократией это попросту неосуществимо.
Это не на долго. Сбавляют сбавляют, а скоро очень (вроде после НГ) уберут вовсе. И правильно. Воспитание бездельников.
В Германии пособие по безработице предоставляется сроком на 1 год и составляет 67% от предыдущей заработной платы
Вообще-то пособие по безработице 60% от средней зарплаты за последний год. Я получаю 950 евро. Плюс оплачивают медстраховку и пенсионные взносы.
А 364 евро это социальный прожиточный минимум на одного. Если доходы семьи после оплаты квартиры в пределах нормы с коммунальными услугами и социального страхования меньше этого уровня, то государство до него доплачивает.
Автор, узнайте сначала, какие в Германии цены и подумайте, хватит ли там на жизнь (плата за жильё, еда, одежда) этих 364 евро. Это гроши. Почти как и у нас.
когда остальные перестанут ходить на работу, а будут на работе - работать и производить ценности в таком количестве, чтобы хватило в том числе и на 364 евро для безработного.
когда чиновники не будут вкладывать государственные деньги в свои состояния, а будут в государство вкладывать
когда рак на горе свистнет...
Когда вы будете платить столько налогов, как в Германии, а не получать зарплату в конвертиках, чтобы этих самых налогов избежать, то может и будете получать хорошее пособие. Ну а если рассуждать по справедливости, то вы забываете, сколько немцы из этой суммы тратят на питание, проезд. Еще и за телефон и электричество надо заплатить, а 1 квт. стоит около 8 рублей. Причем скидки за то, что плита электрическая - нет. И вода горячая у многих через электробойдер. Так вот, на одежду уже ничего не остается. Возьмем простой пример - поездка на транспорте - около 2 евро, пачка сигарет - 5евро 30 центов, 1 кг. хлеба - где-то начиная от 1,80 евро. Так что бедные безработные тоже раньше (до того, как пластиковые бутылки стали сдавать в магазин) ходили собирать и сдавать эти бутылки. И столовые для неимущих тоже есть.
Наташа Якушева
Прочтите ответ Горностаева.
это не возможно по той причине что народ захочет оптом стать безработным
У нас в Уфе 900 руб....
Либо никогда, либо придется ждать очень очень долго.