Общество

Что значит "установить период... в 1 год" в фразе Путина об увеличении макс. пособия по безработице для пожилых до 11280р?

Полная цитата слов Путина:
«Если человек предпенсионного возраста решил уволиться сам, добровольно и пока не нашел новую работу, то и в этом случае мы должны укрепить его социальные гарантии. В этой связи предлагается увеличить максимальный размер пособия по безработице для граждан предпенсионного возраста более чем в два раза — с 4 тысяч 900 рублей, как сейчас, до 11 тысяч 280 рублей с 1 января 2019 года — и установить период такой выплаты в один год».

С какого возраста наступает предпенсионный возраст ?
Какая доля людей будет получать указанный максимальный размер пособия ?
Какой размер пособия будет являться типичным и минимальным для граждан предпенсионного возраста?
Какая доля людей будет получать типичный и какая - минимальный размер пособия ?
Что значит "установить период такой выплаты в 1 год" ?
Smartboy Smart
По плану надо сдохнуть после одного года, однако...
Аксымбат Шешмуханова
Лучший ответ
Год будут платить, если не устроится человек за год.. потом перерыв.. как и сейчас
Это значит, что на бирже стоять выгоднее, чем работать!
Роман Д
бред очередной
Это для тех, кому осталось 1-2 года до пенсии.
Хоть тут мне повезло :)
Денис Кокорев
В течение года надо трудоустроиться.
Аскер Теммоев
Это значит, что будут платить год, а потом вешайся, если работу не найдешь.
Vlad Joker
"...и установить период такой выплаты в один год..." Такую выплату будут выплачивать в течение 1 года.
Tigran Murazyan
1 год будешь получать, а второй уже не будешь. За этот год предполагается, что найдёшь работу или оформишь пенсию.
А предпенсионный возраст наступает с 60 лет.
А какая доля - это уже статистике известно только. Скорее всего никакая.
Пройдет время и эти его слова забудутся и выполнятся ни чего не будет...
У нас такое избегается с отговорками.
я против пенсионной реформы
Вы смеетесь? Эта чебурашка давно витает в облаках. Он сам не понимает, что говорит. Никчемное больное создание. 20 лет нахождения у власти. С неограниченными полномочиями.
Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно.
Подонок ведет страну к еще одному развалу.
Некомпетентное чучело. Случайно ставшее президентом.
После досрочного и одностороннего расторжения Путиным пенсионного договора между Народом и государством, Народ имеет полное право на досрочное и одностороннее расторжение договора избрания Путина президентом и привлечение "Гаранта Конституции" Путина к уголовной ответственности. Про предпенсионный возраст это брехня на постном масле.
Хоспадяя, да всё, что сейчас наобещают, через год-два забудут и не вспомнят, а повышенный пенсионный возраст останется! Им лишь бы принять, а потом хоть трава не расти!
Алла Кушнр
за год до пенсии
Год будут платить, - потом вставную челюсть на полку
вы бежите впереди паровозного дыма, пока что, это всё предписания, вот когда примут окончательно закон - тогда и почитаете.
Вячеслав Снитько Еб***м щёлкать будешь - в этом дыму и останешься! Евреи тихой сапой власть узурпировали в стране - тоже все утёрлись, а сейчас давят последние соки из людей!
Маргарита Оржанова ?? А что, по-Вашему, Дума в первом чтении принимала? Путинские побасенки вчерашние?
Вот, читайте. Опубликовано много где.
http://vklader.ru/zakonoproekt-pens-vozrast/
Smartboy Smart мне важно знать, это просто слова или действительно большинство людей
предпенсионного возраста смогут иметь доход 11280р в течение года.

от этого зависит, пойду я на митинг 9.09.2018 или нет.
а было три месяца
всё будет хорошо
Конкретно всё будет прописано в законе, который примет Госдума. Сейчас это просто слова президента о том, как бы он хотел. Нет смысла это обсуждать. Скоро выйдет закон.
Влад Табарин
Вячеслав Снитько Закон нарушающий Основной Закон государства, является государственным преступлением и виновные должны быть посланы на рудники, заниматься полезным трудом!
Маргарита Оржанова Иван, что значит "скоро выйдет закон"? Он - законопроект, разработанный правительством то есть - не только "вышел".
Но даже и опубликован.
А что, по-Вашему, Дума в первом чтении принимала? Путинские побасенки вчерашние?
Вот, читайте. Опубликовано много где.
Будешь получать только один год, а дальше - как получится...
Sergey Boyarkin
Отнестись с юмором, слова-слова-слова.... сосите карамель на палочке, зубов не надо ((
"... и пока не нашел новую работу, то и в этом случае мы должны укрепить его социальные гарантии..."
- "юристы" от спортивной квоты не дружат с математикой и поэтому все его рассуждения и "выеденого яйца" не стоят!
Окола месяца назад, жиды из ВШЭ опубликовали отрезвляющие нас данные средней зарплаты по СНГ, из которых они сделали вывод, что Россия и Беларусь ещё держатся на плаву зарабатывая за год (!) 104 т. рублей... Делим эти деньги на двенадцать месяцев и получаем... 8880 р. в месяц (?). Вот и прикидываем сколько тыщ пенсии получит этот "середнячок" дожив до выхода на пенсию? Считайте сами, кому интересно, а у меня пенсия советская, хоть и воруют её у меня жиды, да огород имеется - ложил я на них...
Так вот, исходя из моих рассчётов, начался тотальный грабёж населения, троцкисты офуели влом, так и хотят голодомор устроить, как в 90-е нам устроили, твари пархато-пейсатые!
Azamat Djunusov
Очередная лапша на уши и глаза
1 год буш получать типа за год найдешь работу или на пенсу пойдешь пенсион с 60 лет доля никакая
Честно говоря я думаю человеку в таком положении будет не так то просто получить эти 11.280 рублей. Даже в пределах 1 месяца. От ЦЗН скорее всего будут требовать сбрасывать подобных "халявщиков" как можно быстрее.
Саша K
За до самой пенсии