Общество

Готовится повышение пособий по безработице... Значит грядут массовые увольнения? А не легче ли на эти деньги создать

дополнительные рабочие места? Кому выгодно всеобщее тунеядство?
Юля Екимова
Юля Екимова
3 932
Мне кажется, что связь должна быть обратной: перед массовыми увольнениями выгоднее уменьшить пособия по безработице, иначе зачем государству дополнительные огромные затраты?
ЕЛ
Евгений Любиев
7 117
Лучший ответ
А хКто создавать будет? И что значит - рабочие места? Они с неба десантируются (плодятся) , аЛи через экомомические интересы Власть-имущих выделяются?

Всеобщее тунеядство порождено Демократической свободой НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.. . И дальной мыслью: - Вымрут те, кто нам не нужен! А эти "ТЕ", по своему умозаключению и воспитанию в СССР, не способны бороться за место под Солнцем и добывать Раб. места.... И экономике их не учили И бух. учёта не знают.. . Понятие Государственность и Державность для них - тёмный лес!

А ещё есть ВЫНУЖДЕНОЕ тунеядство, это когда не берут на работу тех, кто знает, как надо бороться за права ТРУЖЕНИКОВ! Таких называют "Позвоночники". (Пошло название из СССР) . Звонят на прежнее место работы и по звонку определяют, что за человек на работу устраивается.. . Негатив или борец за справедливость - то не берут!

Вообще - то всё это выгодно Западу! А кто и как способствует этому, имея при этом собственную корысть, то в тину и ряску спрятано.. . Смотри мой вопрос о Емельке Пугачёве.. .
Victor Shchadilov
Victor Shchadilov
38 797
легче безработному платить пол-года, ( или сколько там? 8 мес? ),чем создать ОДНО рабочее место. тем более эти выплаты будут обложены десятками условий, и после одного-двух отказов от работы (не по специальности, малая зарплата, да и просто расстояние..) человек лишится и пособия. вот и считайте, что дешевле?
Irsik Irusik
Irsik Irusik
19 542
Зачем создавать рабочие места, если продукт, на этих местах изготовленный никому не нужен, т. к. кризис???
Пособие по безработице поможет продержаться на плаву тем, кого уволят. Вы же согласитесь, что не у всех есть достаточные сбережения на такой случай. И в тоже самое время человек будет искать новую работу или переквалифицируется. А про создание рабочих мест Алексей Мартыненко уже написал. И кстати, каким образом государство может создавать рабочие места? Рабочие места создаёт бизнес, а бизнес в кризисе.

Похожие вопросы