Общество

За что Дмитрий Медведев уволил с поста мэра Москвы Юрия Лужкова?

Aigerim Aristanbekkizi
засиделся брат !
Дима Хазиахметов
Лучший ответ
За то, что попытался вбить клин между ним и Путиным. В расчете, что придется опереться на него.
а с паханом то делиться надо.. . то та паацаны
Батурина ему не дала.
Уля Bakisheva
у жены Лужкова язык что помело, вот ему и перепало.
Alina Dippel*
Всё это сегодня описано в Новостях@Mail. А ещё есть статья в Infox.ru Новые новости. Называется она "Лужков обвинил Медведева в тоталитаризме и демагогии". Там же письмо Лужкова Медведеву. Почитайте сами.
Azamat Матякубов
Сколько можно воровать?
Nadine S
Aigerim Aristanbekkizi дык что он ворововал то?
примерно
что то не поделили, это факт
Diana Sarymbaeva
Это еще путин зуб точил, а вообще правильно, нех на народных харчах жить!
Сегодня весь день все здесь этот вопрос задают. Я не пойму, что все за него так переживают? Вы бы хотели и дальше видеть его у руля? Или это просто привычка, Лужков как символ Москвы))))
Aigerim Aristanbekkizi да мне чихать на него,просто стало вдруг интересно,по тв бешущей строкой увидел эту новость,думал бомба просто
осетрина на банкете второй свежести оказалась
не поделился награбленным...
Да потому что всю Москву со своей бабой черным продали.
Юрию Лужкову, которого Дмитрий Медведев во вторник отрешил от должности мэра Москвы «в связи с утратой доверия президента» , нужно было своевременно предпринять шаги для нормализации отношений с главой государства, заявил премьер РФ Владимир Путин.

Глава российского правительства в беседе с журналистами подчеркнул, что Медведев, принимая решение об отставке Лужкова, «действовал в строгом соответствии с законом» .

«Юрий Михайлович Лужков многое сделал для развития Москвы, и в известной степени он является знаковой фигурой современной России» , — сказал Путин. «Но очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились. Между тем мэр является подчиненным президента, а не наоборот, поэтому нужно было своевременно предпринять необходимые шаги для нормализации этой ситуации» , — отметил премьер, являющийся лидером «Единой России» , в которую до отставки входил Лужков