Я считаю что его отстранили, за то что он перебежал кое кому "дорожку". Может гдето сказал не то, может сделал. Тоесть получается, что за счёт этой отставки прикрыли свой зад более высокопоставленные.
На самом деле по поводу плюсов и минусов сложно сказать. Да, было конечно много косяков при Лужкове, например что он открыл свободную дорогу для въезда жителей южных республик, тем самым сделав перенаселение москвы ими, но согласитесь, что то ведь он всётаки делал и что то хорошее. Например повысил пенсии инвалидам и пенсионерам москвы. Началось строительство пандусов на тратуарах и в подъездах, запретил закупку высокопольных автобусов, чтобы облегчить жизнь инвалидам, ну и т. д. Может новый мэр Москвы сделает чтото больше, чем Лужков. А вдуруг нет.. . Вдруг город с новым мэром станет большой помойкой.
Общество
как вы относитесь к этому факту - Мэр Москвы Юрий Лужков отправлен в отставку!? обоснуйте + и минусы своего решения!
Александр Голозубов
СОЛАСНА! Он не святой! но покажите мне ъоть одного "чистенького"!!!!А я как москвичка скажу, что в Москве живется лучше, чем во многих других местах, у нас все есть и куча всяких надбавок социальных, и зп выше, и в декрет не так страшно уходить. И я считаю, что я имею право выбирать, что за назначения! Дайте народу проголосовать!!!!
Я не уверен что будет лучше, но как коренной москвич и русский я никогда не смогу простить ему, то что он превратил Москву в Москишлак. все остальное в сторону!
Любовь Чёмушкина
а с чего вы взяли что именно он виноват ситуации с перенасилением в мск ? и все Подмосковье ими кишит уже!
за то при нем Москва стала самым богатым и красивым городом России , не так ли??
я категорически не согласна на 100%:
1) демократией и не пахнет, я живу в Москве и сама хочу выбирать, кто будет москвой руководить
2) Лужков меня на 100% устраивал
3) необъективно. Все воруют, все свои интересы гнут, но кто-то что-то полезное для общества делает, а кто-то нет. Лужков делал.
2) Лужков меня на 100% устраивал
+пора уже, заметная какая-то реакция сверху, - все так устаканилось за 20 лет, что поменять будет очень сложно, но нужно. А вообще я считаю, что говорить о плюсах и минусах, нужно будет потом.
Это решение президента. Он прав.
Лужков создал в москве очень мощную коррупционную систему и возглавил её.
Изуродовал город. Москва благодаря ему перенаселена в два раза....
да тут с утра все гудит; уже надоели
еще одного Дракона свергли. теперь Лужков оказался в шкуре битого и свергнутого. хотя думал до последнего, что победит. и это радует. все они ТАМ будут-это Закон Жизни