Общество
Это ТАК заботится наше правительство о народе России?
Минздрав избавит сельские больницы от узких специалистов Минздравсоцразвития РФ намерено ликвидировать должности медиков редких специальностей в сельских больницах, сообщают "Ведомости" со ссылкой на заместителя главы ведомства Александра Сафонова. В министерстве полагают, что за счет этих мер удастся увеличить заработную плату остальных сотрудников указанных медучреждений. При этом, по словам Сафонова, узкие специалисты могут трудиться в сельских больницах вахтовым методом, приезжая на работу из региональных медучреждений. В качестве примера таких медиков он назвал нейрохирургов, отметив, что проведение сложных операций на селе невозможно из-за нехватки соответствующего оборудования. А почему же сокращают врачей в сельской местности? Вот, Елена Скрынник - министр сельского хозяйства рассказала , что позиция России, которую поддержали участники переговоров по ВТО, заключается в том, что вплоть до 2012 года уровень поддержки АПК останется на текущем уровне - девять миллиардов долларов в год. С 2013-го по 2017 годы она снизится более чем в два раза - до 4,4 миллиарда долларов в год. Может, вообще,только ветеринаров оставить?
У нас не медленный рост развития, а высокий темп упадка медицины происходит в стране. Село вообще гнобят ярковыраженно, патологоанатомы точно без работы не сидят.. . В то же самое время необходимо понимать, что наше здоровье в наших руках. Пагубные привычки и неправильное питание делают своё тёмное дело, нужно от них избавляться. Жить желательно за городом, воду пить только артезианскую, физический труд или спорт - без фанатизма, не бегать с фанатизмом по врачам и не жрать таблетки без повода и с поводом воздерживаться...
В России народа - нет.
Есть - население.
Большинство - городского типа.
Есть - население.
Большинство - городского типа.
нарколог должен быть в деревнях а то тама пьют все....
Россия как уже не промышленная страна имеет шанс стать хотя бы аграрной, но кому-то это не нужно и происходит выселение людей из сельской местности
Ды нету их в сельских больницах.. . Их и сельских больниц уже нету.
Сексопатолога - в каждую сельскую поликлинику!
Вы немного не так поняли. Терапевт останется как положено. А к примеру лор будет приезжать раз в неделю. в срочном случаи будут отвозить в районную. Это быстрее, выгодней и квалифицированней, т. к. будет оборудование. Очередь к врачу бронируется заранее, если опоздал то выход находят как правило.
да что же делать -то со всем этим?..
А зато Абрамович купил новый замок под Лондоном!
..наше правительство выполняет поручение мирового сионизма!!!