Общество

Когда вы осознали, что — МИР ВЕЧЕН!?

Roman Galeev
Покуда живешь, поневоле в бессмертие веришь, А жизнь оборвется и мир не заметит потери. Не вздрогнет луна, не осыпятся звезды с небес, Единый листок упадет, но останется лес. В младенчестве сам себе кажешься пупом вселенной Венцом и Зерцалом, вершиной людских поколений, Единственным Я, для которого мир сотворен, Случится исчезнуть, тот час же исчезнет и он. Но вот впереди распахнулись последние двери, Погасло сознанье, и мир не заметил потери. Ты ревностью бредишь, ты шепчешь заветное имя, На свадьбе чужой веселишься с гостями чужими Ты занят делами, ты грезишь о чем-то желанном, О завтрашнем дне рассуждаешь как-будто о данном Как-будто вся вечность лежит у тебя впереди, А сердце вдруг, раз! - И споткнулось в груди.. . Кому- то за звездами, там за последним пределом Мгновения жизни твоей исчислять надоело, И всё, под ногой пустота, и окончен разбег И нет человека, а точно ли был человек?!.. И нет и мечты, ни надежд, ни любовного бреда, Одно поражение стерло былые победы. Ты думал вот-вот полечу, только крылья оперил! А крылья сломались - и мир не заметил потери!
Рыбка Рыбка
Лучший ответ
Солидарна с Физиксом. Не осознала, что мир вечен; мне кажется, что не вечен; однако в масштабе наших жизней его временной ограниченностью можно пренебречь.
Елена Пак
Когда поумнела!!!
:::z@mir.12.12:: :
После смерти
Мне родители лет в 5 сообщили, что космос бесконечен ...до сих пор этого осознать не могу: ) А тут Вы - "Мир вечен"! Я в прострации;)))
Нам внушили. и мы как-то поверили. неосознанно!
Акмаль Аманов
Когда прочитал у Канта: "Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас"
Человек не в состоянии осознать это, ибо живет в узких временных рамках.. . он может "решить" для себя, что осознал.. . но это не так.
благодаря Человеку, он уже не вечен
одному богу известно
Олег Сорокин
МИР-вечен? Вы не правы, друг мой!
Дамир ******
нет мир не вечен!! ! но на мою жизнь его хватит и на жизнь моих детей! однако у всего ест начало и есть конец - дело времени