Общество
Как сильно вы веруете в бога?
Мои родители атеисты.И меня они воспитали быть атеистом.Но мне как-то не по себе.Мы не вечны.Я думаю в бога надо верить.Просто смысл жизни теряется без веры в бога.Я прав? Отца уже 5 лет нет в живых.Мать смертельно больна.В чем же смысл жизни?
Верю, что кто-то должен организовать этот мир, возможно у него много имён, но он есть....
Мне хочется думать, что Бог любит всех нас и спасет и верующих, и атеистов.
А верить нельзя сильно или не очень - как быть несильно беременной.
Другое дело, что можно сильно или не очень соблюдать заповеди и следовать учению.
Насчет вашей мамы - опять же что Бог пошлет. Моя знакомая заболела раком лети 6 назад; болеть не перестает, болезнь развивается, но она все же жива! Так в чем ее ситуация отличается от нашей, ведь неизвестно, какие неизвестные нам болезни приводят нас к тому же концу. А моя мама сгорела от рака за полгода - от момента обнаружения первых слабых признаков до кончины. Так что кому что Господь посылает. Цените каждый мамин день.
Для кого как для когото смысл жизни сама жизнь для других дом, дерево и тд. у каждого свой смысл, а верить в Бога нужно как мне кажется каждому будет дано по вере его веришь в Бога он есть не веришь его нет
правильно мыслишь. я верю в Бога. иначе зачем все это?
Мои родители верующие, но я атеист. Ярый, я бы даже сказал воинствующий.
Зинаида Зина
а чего так?
я верю. в Бога..
Ваш вопрос заставил меня задуматься, как можно сильно верить. В него веришь или нет.. Я хожу в церковь на исповедь, к причастию, молюсь за мужа, зятя, дочь, внуков, мои дочь с зятем венчаны, мы с мужем прожили 36лет не венчаны. Я просто верю
Я язычник у меня много богов, и я им ничем не обязан.
А вобще, как мне кажется, смысла в жизни нету, все просто так, вот живешь живешь, просто так, раз и умер, тоже просто так. И птички поют просто так, и гром гремит, и звезды светят.
я не верю в бога.. . простите.. . но я такого дерьма навидался.. . и что самое обидное страдали хорошие люди которые жили тихо никого не обижали и были рады всем и помогали всем.. . и зачто таких людей наказал этот бо-ог?... Вы скажете это не бог наказал, тогда какого черта он на это все бесправие глядел?...
да, ты прав! ради этого стоит жить, чтобы верить. смысл в том и состоит, чтобы найти Бога.
я тоже выросла в обычной семье, но теперь понимаю что это самое важное в жизни, так и своего сынулю учу. не просто верю, а доверяю ему свою всю жизнь.
КТО ТО ТАМ ЕСТЬ .но точно не бог!!! !
мы как муравьи в нашем мире. по отношению к НЕМУ
ну есть Бог
просто у нас неправильное представление о нем
Смысл жизни в тупой эволюционной линейке! И не более того!
Верую, Бог есть, но верить мало!! ! Бесы тоже веруют и трепещут.
Нужно покаяться, начать читать Евангелие, молиться, ходить в Церковь, жить по воле Божией!