Общество

зачем верующие люди веруют? ведь бога или аллаха и всего остального нету, это сказки все придумали сами люди....

а многие верят как дураки....
Чтобы было на кого грехи списать.
Айнагуль ***
Лучший ответ
Вера порождает надежду. А без надежды жизнь пуста и бессмысленна.
Marina Vagale
Как это нету?? ?

Суслика тоже нету - а он есть! )))
Это самый раскрученный бизнес в мире.
Мирсат Акшит
Потребность в вере корениться в самых глубинных пластах человеческой психики. Ведь нет ни одного народа, ни одного человека, который бы не верил в нечто мистическое, некую сверхсущность - Бога, отсутствие Бога...
Никто не знает сущность Вселенной, а также страх перед природой, страх перед неизбежной смертью и многие причины породили веру в Бога, который многое расставляет по местам, и вера дает надежду на жизнь души после смерти. А называется Бог по-разному и обычаи разные, потому что люди раньше не могли так общаться, как сейчас, страны были отдалены расстояниями и даже не подозревали о многих других народах.
Андрей Деев
бога придумали люди, что бы сваливать на него все свои грехи.
Анна Евсеева
а вот если у тебя будет хотя бы одно доказательство, что Бог есть или хотя бы Космический Разум, как ты тогда заговоришь?
• Арнур •
Это будущее покажет! Когда на СКОВОРОДКЕ 10 000 лет будут ...ПОДЖАРИВАТЬ!
Alexey Silver
у тебя дети есть? вот коли научишь их любви и послушанию.. . то к 20 годам они будут тебя же слушаться и уважать и любить.. . а коли научишь ненависти.. . то они же тебя и возненавидят.. . а учит, как любить, как жить и бесконечности остального.. . Господь.. . пусть мы "как дураки... " так твои же дети от тебя откажутся, и мы их подберём и успокоим, ну что скажем, если твой отец не понял.. . не научили его.. . во зле жил.. . что поделать.. . и будем учить их простить тебя.. . какой бы ты не был...
Айтбай Ильясов
а ты такой самый умный и все на свете знаешь
Верь и молись, всё у тебя будет хорошо! Нельзя не веровать в господа, создателя нашего - он - всё что у нас есть!
потому что хотят верить, а хотят потому что хотят!!!
не эволюционировали ещё до человека разумного
религию придумали не верующие и именно для верующих, зачем да просто стадом так проще управлять. . быдло любит стадом ходить.
Я во сне видела светящийся ореол Эммануила. А Всевышний именно через него явил себя людям. Гомер тоже пел для нас-же.
А верить или не верить-Вам решать.
Просто человек так устроин что ему надо во что-то верить когда ему плохо