Общество
«Нет бога кроме Аллаха» Можно мне значит сказать-Нет бога кроме "православного"..?
У каждого СВОЙ БОГ..
Акжол Мырзабеков
Так Чей..?
Вобще-то Бог - Аллах, Иегова и т. п. - он один и един у иудеев, христиан, мусульман. Важна 2 часть - " и Мохммед пророк его"
Разница начинается в толковании, кем были Христос и Мохамед.
Так что формула христиан - "господь наш Христос" в разных вариантах.
У евреев он самозванец, у мусульман - один из ряд пророков.
У христиан и иудеев Мохамед - самозванец.
Ну тада я за Будду..)))
А я еще бы немного подсократил.... : "Нет бога! "....
Бог сидит в каждом из нас в том воплощении, в котором данному человеку удобнее ...и совсем неважно Аллах это или Иисус... Бог есть любовь, уважение и понимание своих близких, невозможность причинить никлму зло и умение прощать... Давайте уважать чужие религии, если они направлены на добро и уважение к человеку!
Кроме православного Аллаха. И крещёный Мухаммед пророк его.. . Ьлин, меня зарежут саудиты за такие слова.
да. и у вас начнётся война. это же классика жанра выяснений ...
Тогда уж не "православного", а кроме Христа.
Акжол Мырзабеков
Есть православный Бог кроме Аллаха..
сказать можно что угодно-важно что на самом деле чувствуешь.
я атеист по воспитанию и при всём уважении ко всем верующим-
вне зависимости от того в кого они верят, я не могу изображать веру.
она или есть, или нет... третьего не дано.
Бог-един, как бы Вы его ни называли
За богом пойдешь - ничего не найдешь
да говори что хочешь, кто тебе запретит?
Это философский вопрос. Хотите об этом поговорить?
Распространенный неправильный перевод. Аллах переводится Бог. В исламе это звучит примерно так: Нет Бога кроме Бога (т. е. бог один) , а Магомед пророк его (но не бог) . И Муса (Иисус) -пророк. Мы, христиане, считаем Иисуса не пророком а сыном Божьим, а после вознесения -Богом.
Aziz .
Полностью согласна!
Это совсем другая фраза:
«Нет победителя, кроме аллаха! »
И она вовсе не об отношении к другим религиям.
Христианство, кстати, гораздо более нетерпимо к другим религиям, чем они к своим "конкурентам".
«Нет победителя, кроме аллаха! »
Валера Рожко
Это кто так Вам перевел?
Арабский: أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Латинская транслитерация: ʾašhadu ʾal lā ilāha illa l-Lāhu wa ʾašhadu ʾanna muḥammadar rasūlu l-Lāh
Кириллическая транслитерация: Ашхаду Аль-ля* Ила*ха Иль-ла Лла*х, уа Ашхаду анна Мухаммадар расу*лю Лла*х
(* — долгие гласные)
Перевод:
[Свидетельствую, что] нет Божества, достойного поклонения, кроме Бога (Аллаха), и [свидетельствую, что] Мухаммед — посланник Бога (Аллаха).
Часто первая часть шахады переводится как «нет Бога, кроме Бога (Аллаха)».
(* — долгие гласные)
Перевод:
Бог - един, просто видят его по разному!
Акжол Мырзабеков
Тогда люди не едины?
Геннадий Закревский
устоявшееся мнение, бог не един, в буддизме, вообще, бога нет, как и во многих других религиях. Я, как буддист, уверен, что его нет.
Да, Бог один, просто в разных религиях его зовут по разному.
Да зачем же говорить - просто верь (если веришь).
Всевышний один!
Акжол Мырзабеков
С тобой мусульмане согласеы?
Отвечаю на вопрос: Если ты верующий, православный человек, то для тебя иного и не должно быть. Конечно, не обязательно бегать по улицах и кричать во все горло, можно обидеть других людей, кто так не считает. А к чему разжигать не нужные конфликты. Каждая религия учит нас добру и состраданию ближнему.
Отвечаю на многие ответы на этот вопрос:
И не забывайте, что есть религии в которых есть Бог, как высшее существо, есть религии, где нет Бога, есть религии, где много божеств. Я, например, как буддист, не верю в Бога. В буддизме отвергают возможность существования высшего существа. И будду не считайте богом, он не бог, он просветленное существо, человек, живший 3500 лет назад.
Акжол Мырзабеков
Что ж это за убеждения коли их так легко поколебать..