Не вся религия такая прям уж плохая, хотя вообще религия - это бред. Один из инструментов манипулированя людьми. Если человек хочет верить в Бога, то он верит, и для это никакая религия не нужна. Религия и вера это две разные вещи.
З. Ы. Как неприятно все же читать восхваляющие отзывы от верующих :-\
Общество
Религия - это сказки, которые придумали хитрецы для наивных лохов?
И, причем, очень давно
"Как человек - в Бога я не верю, но Христос полезен государству"
/ Наполеон Бонапарт /
Или те, кто сами в это верили, может, видели чо-нибудь что их убедило.
— Детектив, а если я скажу вам, что Бог и Дьявол заключили пари? Что они ведут спор за душу кадого человека?
— У вас больное воображение!
— Не смешите меня! Избегать прямых контактов с людьми — вот их правило! Наблюдать на расстоянии, кто же выиграет.
— Ладно, продолжайте. Зачем?
— Кто знает… Может, ради забавы… Неизвестно!
— О, ради забавы? Забавно, когда муж жену до смерти забивает? Забавно, когда мать топит ребенка? И вы считаете, Дьявол во всем виноват, да? Сами люди слишком злы, мистер Константин, вот в чем дело.
— Вы правы. Действительно от рождения мы способны на ужасные поступки, но порой появляется нечто со стороны и слегка подталкивает нас…
— Что ж, спасибо, что просвятили меня. Но я не верю в Дьявола!
— Напрасно… А он в вас верит!
— У вас больное воображение!
— Ладно, продолжайте. Зачем?
— Напрасно… А он в вас верит!
Да. Хотя не оспорю тот факт что религия должна быть в нашей жизни. Иначе мы деградируем в обезьян.
В религии мудрость веков, тысячелетий. Если подходить к ней без фанатизма, а с умом, будет большая польза.
да
Религия - вера людей в божество. Религия не выдуманна, она создается из каких-либо явлений или событий, связанных с божеством.
нет, надо верить в БОГА. как жить без веры во всевышние силы, человек так мал.
я думаю что и да и нет. есть доля правды и мудрости, людям помогает...