нет не согласен. несмотря на то, что сам придерживаюсь атеистических взглядов, всё же признаю религию как культурный феномен, присущий всем человеческим сообществам.
Социальная миссия религии, на мой взгляд, заключается в предоставлении некоей подпорки человеку, как существу в общем-то слабому. Религия даёт утешение и возможность разделения ответственности за свою судьбу с кем-то свыше. Налицо психотерапевтическое воздействие, что имеет безусловно положительное значение. В то же время для меня, как человека разумного, адекватного, не нуждающегося в подобных подпорках, принимающего ответственность за свою судьбу полностью на себя и мало мальски интересующегося наукой, вопросами устройства мироздания, понятно, что для развития мира, эволюции Вселенной необходимости в Боге просто нет. Всё развивается по объективным законам.
Общество
Вы согласны, что любая религия (христианство, ислам, иудаизм, индуизм, буддизм) - это развод лохов хитрыми и богатыми?
Так и было. И будет.
Ты просто дикарь!
Это полный бред. Если ты сам с этим согласен, то тебя остается только пожалеть.
нет. Сама по себе религия- это добро, а вот люди корые проповедуют религию зачастую ублюдки
А как ты буддизмом разведёшь? Это прямое обращение к сознанию тут дураков нет! 1
Нет, не согласна. Единый Бог есть.
религия для слабых и бедных дает надежду на лучшую жизнь, оставаясь при этом честным и добрым человеком.
даже сильным дает возможность познать себя.. . христианство учит познанию и очищению через боль и самопожертвование, буддизм через релаксацию и отрешение от всего.