Общество

Вы согласны, что любая религия - это умышленный развод лохов?

нет, не согласна.
Татьяна Ладонина
Лучший ответ
Нет, конечно. Так думают только поверхностно знакомые с религиями люди.
Трофим Петров
Где кончается разум, там начинается религия. Пока есть лохи, жизнь прекрасна.
Отчасти, да. Не зря говорят хочешь стать богатым придумай свою религию. Для кого-то это БИЗНЕС,
Но это также последняя надежда многим безнадёжным людям...
Ваня Винников
нет
Не согласен. Мечта и вера есть у каждого человека, включая ребенка. Разве Вы в детстве не мечтали "вот я вырасту и". "Вот я заработаю и". Вот я женюсь и".
развод лохов-это атеизм
Нет, именно так думают только лохи.
нет.
Наталья Топчу
Такой вопрос и способен задать только ЛОХ :))
Кирилл Клан
Нет, это не развод, это принуждение к повиновению, религия всегда очень плотно сростается с властью и работает именно на власть
Ваня Винников Особенно это заметно стало Кириллом с РПЦ....
Человечество живо благодаря мифам. Главный из них- это миф о том, что жизнь имеет смысл. Остальные мифы- это производные. Загляните в себя и увидите, что и у Вас, уважаемый, полно мифов.
религия нужна для того, чтобы было проще управлять народом.

на Руси раньше язычество было (поклонялись природе: солнцу, лесу и т. д. ) и жили все прекрасно, пока в 10 веке кажется не притащили из европы к нам христианство (или как его)
Abdulloh Arslonov
не в сею категорию задан вопрос. что хотело то лупоглазая фея?
Леонид Зырянов у неё обострениЁ))) Хоть и не осень ещё.
человек должен во что -то верить! Если нет веры - не к чему стремиться!
При СССР была вера в коммунизм (аналог религии - многие принцыпы были взяты из библии) и к нему хотя-бы стремились, а сейчас вы во что верите?
Кроме веры в себя?!!
Согласен.
Рон Хаббард: хочешь заработать миллион — создай свою религию