Общество

Раньше в СССР часто хамили продавцы и работники различных сфер услуг. Вы рады, что это время давно в прошлом?

Хамят, конечно, поменьше.... в лицо,... по крайней мере.. . А вот то, что статус профессии как продавца - изменился.... Раньше в совдеповские времена даже продавщица овощного киоска была, как бы , "над людьми"...,а сейчас - просто работник сферы обслуживания.. . И кстати, больной вопрос- найти хорошего и ЧЕСТНОГО продавца - это "вымирающий, редкий" вид работника.... Скоро слово продавец будет синонимом понятия - "мелкий хапужка, врунишка, воришка, обманщик". Пусть не обижаются на меня продавцы, если таковые это прочитают, я так обо ВСЕХ - НЕ думаю. Есть достойнейшие и в этой профессии. . Но "одна ложка дегтя" - сами знаете, что делает...
Wladimir Schlosser
Лучший ответ
Конечно, и сейчас хамят, но чаще благодарят за покупку.
Andrey Pozharin
Ну положим мне тогда не хамили ввиду моей не толерантной славы, а сейчас центр хамства перебрался в чиновничьи апартаменты, я туда обычно с включённой камерой на телефоне хожу.. . Прикольно, суета какая то ...
С их хамством разделаться было бы легко, а вот с хамством чиновников современных бороться как с ветряными мельницами...
с луны упал?... в каком прошлом?
К сожалению, не в прошлом. Просто сейчас магазинов больше. В одном нахамили, начинаешь ходить в другой...
Samat Esenjanov
время то прошло, хамить вот только продолжают...
Вы думаете, или знаете? Редко Вы бываете в магазинах
Askar Bekdairov
Будто сейчас не хамят....
Вова Купреев
Сейчас хамства не меньше. Раньше на них хоть управа была. Могли даже уволить. Мне родители рассказывали. А теперь, если вам нахамят, жалуйся не жалуйся-толку не будет. Нужно очень много писем написать в разные инстанции. Бомбардировать чиновников письмами. Тогда может они почешутся. Да и то вряд ли.
Время СССР-то УШЛО, а вот ХАМЫ из ентих "сфер" - остались, даже ИХ поголовье УВЕЛИЧИЛОСЬ!
время ссср прошло, но вот хамство как было так и осталось
Лев Добряк
раньше за место колбасы не продавали собачину, нет не рад
Антон Шишко
Ага, а сейчас все вежливы и благопристойны! Прям из института благородных девиц сразу в продавцы бегут....
А сейчас не хамят? Вежливо и культурно такую вещь тебе китайскую впарят.
это в прошлом???? еще частенько сталкиваюсь с этим явлением к сожалению....
Svetik =)
Ты приди ко мне в неприемное время, ой, как рад будешь!
Данияр Алеев
Вы немного перепутали. Это сейчас хамят продавцы и работники.
Сейчас еще больше хамят.
НАМ до хорошего обслуживания еще лет 100 не хватит менталитет у нас такой!
ну сейчас в некоторых сферах это так и осталось, так где нету конкуренции.
просто тогда небыло понятие Маркетинга, Сервиса итд.

те что не хоямт понемают что если будут хомить то потеряют клиентов.
It's Just Me
Не рады. Лучше получить здоровый и натуральный продукт с матом впридачу, чем просроченное дерьмо и тухлятину с улыбкой.