Общество

С ЧЬЕЙ Подачи Эсерка-террористка Фани Каплан СТРЕЛЯЛА в Ленина ? Неужели с ПОДАЧИ Сталина ,которому НУЖНА была ВЛАСТЬ?:

у Ленина тоже были хозяева, и когда он вышел из под их подчинения была дана команда к устранению, что и было сделано .
Андрей Довгань
Лучший ответ
Стрелять то она может и стреляла, но попала явно не она. С таким зрением, как было у неё, попасть она могда только в небо, тем более из маленького пистолетика..
Naiman-004
Ольга Чеснокова То есть Ли Харви Освальд не первый козел отпущения?
А Сталин был эсером?
Стас Стасиков
Что ж такие древние вопросы... Кто помнит? Да целые Институты не ответят...
А с чьей же еще. Ясен пень, Сталин во всем виноват))
Да плевать кто там чего хотел!
Танюшка Белова
Сталин тогда был никто, могла с подачи Свердлова, других кандидатов не вижу если говорить с точки зрения теории заговора, а вообще могла и по собственным убеждениям, парадокс но продажные эсеры считали что именно большевики предали революцию))
Ольга Пирогова
Ма нишма? ! Я даже знаю, кто по итогам топика виноват как всегда во всем окажется)))
Алмаз Нуриев
Что -то там явгэи между собой не поделили.
Вы сами ответили, Эсеры, они хотели дестабилизировать молодоё государство, разжеч террор, им гдето удалось.
Денис Шакиров
Это вряд ли, скорее всё же самодеятельность какой-то полуразбитой ячейки эсеров, причём не из боевых эсеровских организаций, в качестве мести за нарастающий в это время снежным комом большевистский террор - там, судя по воспоминаниям очевидцев покушения, была полная импровизация без следов какой-бы то ни было подготовки. Если бы сколь-нибудь серьёзный товарищ взялся за дело обязательно была бы бомба, благо этого добра хватало с избытком в те времена. Да и второй человек с точки зрения профессиональных террористов напрашивался просто...
так он же кинул жидомасонов....
Алмаз Нуриев Воот! Теплее. О чем я и говорил)))
Скорее с подачи Крупской. Володя не мыл посуду, он деньги отмывал.
Я тебя не очень долго знаю, но глубоко. Нельзя судить о том времени, по нашему времени. Это сейчас все подконтрольны и о всех всё известно (кроме отсталых регионов Азии и Кавказа) . А тогда было время свободы. Каждый эсер или анархист мог создать банду или нанять больного человека для стрельбы. Много ли Путин или Медведев сейчас ездят по заводам Михельсона для агитации рабочих за капиталистическую власть?