Общество

Йозеф Менгеле. Кем, по-вашему, он был?Без Гугла.

Ева
Исследователь, экспериментатор и главное очень видный ученый.... но как это бывает у ученых, кроме своей цели он ничего ни хотел видеть, для него люди были сырье для опытов, он ставил эксперементы и подопытные мыши его не интересовали....
Филипп Иванюк
Лучший ответ
Нацист, врач. проводил опыты над заключенными. Он и ему подобные, конечно, сволочи, но они разработали методики лечения гангрен, обморожений, которые используют медики всего мира. Конечно, если подумать, скольким пришлось погибнуть, чтобы эти методики наработать - страшно становится, но это не повод, чтобы от них отказались.
Без поисковиков - либо фашистский супер-врач, либо начальник концлагеря.

Спустя 2 минуты.
Память почти не подвела:
Йо́зеф Ме́нгеле (нем. Josef Mengele; 16 марта 1911, Гюнцбург, Бавария — 7 февраля 1979, Бертиога, штат Сан-Паулу, Бразилия) — немецкий врач с садистскими наклонностями, проводивший опыты на узниках лагеря Освенцим во время Второй мировой войны. Доктор Менгеле лично занимался отбором узников, прибывающих в лагерь, и за время своей работы отправил более 40 000 человек в газовые камеры лагеря смерти. После войны переселился из Германии в Латинскую Америку, опасаясь преследований. Попытки найти Менгеле, чтобы предать его суду, не увенчались успехом, хотя, по утверждениям Рафи Эйтана и ещё одного из ветеранов «Моссада» Алекса Меллера, они выследили Менгеле в Буэнос-Айресе во время проведения операции по похищению Адольфа Эйхмана, но захватывать его одновременно с Эйхманом или сразу же после захвата последнего было слишком рискованно [1][2]. Умер в 1979 году в Бразилии.

В кругу знакомых Йозефа Менгеле звали Беппо (итал. Beppo, итальянское уменьшительное от Джузеппе — Йозеф) , но миру он стал известен как «Ангел Смерти из Освенцима» (Ангелом Смерти прозвали его заключённые). [3][4][5][6

Википедия.
Miss Aika
Хотите, я Вам Келдыша покажу? !
Ева щаз погуглю кто это.
Доктор смерть
Олег Николаєв
Ева а точнее, Ангел Смерти.
Врач-экстремист.
Экстремист в смысле методов своей научной деятельности которые не считались с ценой жизни.

Но вот что странно- его научные работы легли в основу современной космической медицины например. И современные ученые-гуманисты не брезгуют пользоваться его исследованиями.
концлагеря ..доктор но не очень хороший доктор .его замочили в Аргентине .
Ева его никто не замочил)он сам умер.сердечный приступ)
Ева к сожалению,не могу поспорить и даже поговорить с вами на эту тему.я всего лишь наслышана.
Доктор Айболит.
Это был Доктор Проводил исследование выносливости человеческого организма, подопытных брал в конц лагерях. Слышал что определённая часть современной медицины стоит на его исследованиях.
Доктор Менгеле - как мог помогал Третьему Рейху, здесь и помощь пилотам при обморажевании и пентатол натрия (сыворотка правды) .
Ева Он был плохим или хорошим дядей? Ведь он, например, анатомировал живых младенцев, пытался изменить людям цвет глаз, прирастить к мясу человека собачье мясо. Это кроме помощи Третьему Рейху.