Общество
Как вам такое мнение? (вн.)
"Я абсолютно не придерживаюсь мнения, КАК В ОФИЦИАЛЬНОЙ РОССИИ, ЧТО СТАЛИН — ВРАГ, А ЛЕНИН — ПРЕСТУПНИК", — заявил Александр Лукашенко 1 октября в Минске на пресс-конференции для российских журналистов. "Дай нам Бог таких мыслителей, как Ленин, сейчас. Это был глыба".
Я с ним согласен. Ленин глыба. Сталин тоже. Гитлер ващще жиган-жимон.
Согласен вот в чем - у каждого из них были какие то и ПОЗИТИВНЫЕ мысли и действия.
Но есть одно ОГРОМНОЕ "НО"!!!
Но все они ПЕРЕЧЕРКНУЛИ всё свое полезное для человечества своими деяниями. Конечно же преступными. И разница в них сегодня лишь в том, что одни осуждены, другие пока избежали однозначной оценки международной общественности.
Ленин - красный террор, организованный голод, натравливание пролетариев на село, изгнание и уничтожение цвета русской нации.
Сталин - политические репрессии, репрессии НАРОДОВ, самая изощрённая система концентрационных лагерей - ГУЛАГ.
Гитлер - Нюрнбергский процесс вынес ясную оценку, которую я разделяю, хотя Адя и сделал для мощи Германии очень много полезного.
И вот в свете этого вопроса и реплики Лукаша, очень хотелось бы знать, какие именно "мысли Ленина" он имел ввиду, говоря подобное.
Наверняка о порабощении народа и физическом уничтожении или изгнании оппозиции.. . что бы ему правилось спокойно и вольготно и голова за креслице презика не болела.
Но есть одно ОГРОМНОЕ "НО"!!!
Оксана Малик
Развёрнуто и естественно. Поддерживаю Ваше мнение.
Ленин глыба? Почитает пусть его книги.. . Если сумел взять власть это разве глыба. Про Медведева же никто не говорит что глыба. Тоже при власти.. . Сумел..
Да, были люди в наше время
Из стихотворения «Бородино» (1837) М. Ю. Лермонтова (1814—1841):
Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!
Иносказательно: сожаление о хороших, славных, достойных людях былых времен, скрытое неодобрение настоящих нравов.
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/5/4.htm
======================
подняли Россию после гражданской войны, разрухи, ВОВ не имея ни газовой . ни нефтяной трубы.. .
и государство построили...
жертвы? так сейчас численность РФ уменьшается на 1 млн. чел. в год и без всяких ГУЛАГов. .
и кто больший палач или душитель ?
это вам не по ТВ по бумажке читать, нахмурив лобик.. .
Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!
======================
и государство построили...
и кто больший палач или душитель ?
Светлана Петаева
Разруху сами и устроили большевики разрушив финансовую систему. А потом нашли козлов и стали вешать тех кто не согласен... Опирались на вооруженных крестьян тех кого неизвестно за что призвали на войну. А теми кто из рабочих брали у крестьян хлеб бесплатно так как никто ничего не продавал при разрушенной финансовой системе. И пошла махаловка... Сволочь он Ленин...
Никак. Там мнение меняется постоянно, в зависимости от политической конъюнктуры, потому искать логику, где вопросы выгоды, полный бесполезняк.
Нельзя оправдать террор. И понять его - видимо - тоже не всем дано. И, не стоит опираться на высказывание, что Люди достойны того, в чём ..находятся. ЧЕЛОВЕК не стремится к насилию. В любом проявлении этого понятия. Спорно? Наверное.
А я придерживаюсь как в официальной России. Кстати большевики, расстреляли царя вместе с детьми.
Думаю Лукашннко ничего не читал из того что Ленин написал
Ленин, действительно, был интеллектуалом высокого уровня. Можно оспорить некоторые его выводы, но нельзя отрицать, что среди нынешних "политиков" России есть хоть один, кто имел бы хотя бы на 10% от его интеллекта.. . Я говорю именно о единороссах, людях, которым Сталин и был враг, поскольку взяточников он САЖАЛ, а не продвигал по "вертикали"...
Баян Муздыбаева
провильно!
Светлана Петаева
Его интеллекта хватило чтобы все разрушить в России и начать гражданскую войну. Которую он хотел еще раньше. Дебил он а не интеллект. Ума не надо разруху устроить... Олигофрен на некоторых фото еще при власти...
Светлана Петаева
Сталин был помощнее его. Хоть Украину немцам не отдал без драки как Ленин и все таки победил. Если бы Ленин то он бы сдался в ВОВ и отдал бы часть территории что Гитлеру и надо было...
есть гении зла, глыбищи... .
каждый преклоняется перед своими авторитетами...))))
Власть берут не те, у кого высокий интеллект, а те, у кого достаточно энергии её взять и подчинить себе других людей.
А у непорядочного человека всегда есть преимущества перед человеком порядочным в захвате власти: непорядочный не ограничен моральными принципами и не брезгует выбором средств в достижении своих целей.
Вот потому чаще всего народами управляют злобные карлики.
Альбина Цветкова
Именно благодаря непорядочности красный террор(РККА) победил белое движение.
Красных не стесняли моральные или этические нормы. Маленький, но показательный эпизод подлости , как гнусно красные подставили батьку Махно на Перекопе.
Они, этические и моральные нормы, для них были ничто в то время,
когда белые не могли перешагнуть многого,
а потому были "стеснены маневром". Люди чести.
Наталья Ершова
http://www.bestreferat.ru/referat-42031.html
Вот яркий пример захвата власти злобным карликом. Это, чтобы вы не думали, что только в России или только в Белоруссии к власти рвутся они. Это явление повсеместное, общечеловеческое.
Заигрывает с пенсионерами.
Полностью с ним согласен! Молодец.
Заигрывает с русскими белорусами перед выборами...
а я придерживаюсь такого мнения.
а по поводу АГЛ -страна уже давно знает его кумиров
Папа Лу одобряет всё чтобы насолить российским властям. То главпидора пригреет, то отставкой Лужкова возмутится.. . Хамелеон...