Общество

Мне в Москве нравятся красивые сталинские высотные дома.Страна была беднее ,а строили красивше,чем сейчас.Почему?

Тимми Купер
Потому что Сталин существовал, во многом, в классическом дискурсе, который постулирует, что архитектура - ПОСЛАНИЕ В БУДУЩЕЕ. И очень важно, что останется после себя: либо прекрасные величественные сооружения, котоые будут радовать глаз многие-многие годы, либо серые хрущёвскиек коробки или современные торгашеские домики крытые металлосайдингом.
Яна Чепеленко
Лучший ответ
А Вы внутри эти домов то были?
Если нет, советую побывать.. . И все Ваши иллюзии сразу развеются...
Валера Тархов
Если бы в хрущовках были бы потолки повысше, да комнаты поширше, да туалет с ванной раздельше, то вполне нормальше
Марго Неизвестно Зачем же ты из барака в хрущёвку переехал и плясал от радости - даже ср..ть не надо на мороз бегать!?
Красивше? Ну классицизм это вообще вкусовщина
Потому что страной управлял один человек. Он понимал что стране нужно и направлял народ на строительство необходимых объектов.
Заводы и электростанции построенные в эпоху Сталина служат и сейчас, но кормят не народ а долбаных олигархов.
А высотки.. . Столица должна выглядеть не как большое село. Сталин это и исправил.
Любовь Юферова
И сахар тогда был слаще и кошки не такие дранные!
Антон Шипилов
Потому, что раньше люди могли больше оказать влияния на власть чем сейчас - вот и строили для показухи и для народа - а сегодня все молчат и на нас бабло отмывают
Умерова Эльмаз
Сталинские дома радуют взор и живущих в них людей не только в Москве.
Iicux Boy
По вашему что лучше, семь сралинских высоток, или пару миллионов хрущевок? Я думаю ответ очевиден.
И да, в бедности лучше особо без вы****нов, угу.
если тюрьму покрасит всветлые тона тоже ни че а то серй цвет достал
Irina* Mishanina....*
Если бы ВЫ, ещё на колыме побывали, то ваще умерли от умиления.
Юра Старых
Любовь Юферова Поделился бы воспоминаниями о Колыме.
Эта была столица нашей Родины.
Samira ****
в сталинские временами люди могли оказать больше внимания на власть?
ой что то сумляваюсь я в этом...!