Общество
Сегодня видел солдата инвалида, он собирал на улице подаяние. Государство (РФ) что, не в состоянии о таких позаботиться?
Он был в форме, зеленый берет, лет 30, в инвалидной коляске, нет обеих ступней. Если отбросить, что "косит" под пограничника и действительно бывший солдат, государству на него плевать ?
Это профессиональный нищий. Таких мафия вербует по домам инвалидов.
Прежде чем валить на державу сначала подумай - а ты на Марсе живешь и тебя всё окружающее не касается? Или гораздо легче здесь 3,14здеть нежели самому помочь тому парню, если надо?
Все почему-то валят на государство, на школу, на армию, забывая о том что всё вышеперечисленное и есть мы сами - и какие мы такая и держава и школа и армия. Косишь от армии, ссышь в постель - так что ж ты хочешь, чтобы из тебя вышел отличный солдат и отличная армия? Дудки-с, не будет этого! Сколько призывников "в бегах" по всей РФ носится? Десятки тысяч. А всё почему? Да потому что за себя не научены отвечать - всё за него делали и решали родичи. Уже и год всего армию сделали - (бедные офицеры! как им всего за год из дерьма собачьего солдат вылепить! ) - и всё равно стоны, сопли и вопли. Так что вот.
Не в состоянии
Государство в наше стране о ветеранов- победителей совсем недумают, а в Германии думают о побежденных- ветеранов

Неправда. У них неплохие пенсии, это какой-нибудь наемный.
Я тоже не уверена . что это инвалид войны.. .
Но кроме причитаний о государстве, вы лично что сами для него Сделали?
Для государства он отработанный матерьял, теперь не нужен
Государству у нас на всех плевать, но скорее всего это был не солдат.
государству на всё плевать кроме своего кармана
Ну да.... если сейчас столько беспризорников, сколько не было после войны ((((((((((((
Вряд ли это бывший солдат.
Некоторые инвалиды косят, надевая военную форму. Пенсия маленькая, а деньги всем нужны.
Ты видел его документы..
Запомни, настоящий солдат, прошедший войну, НИКОГДА не опустится до такого. У меня есть желание - подойти к таким и задать простой вопрос "Какой калибр у АК-74?". Сможет ли он на него ответить? Такие люди позорят форму! За такое надо наказывать!
Пенсия у него - хрен проживёшь, но собирать подаяние - стыдно!
У нас вон на рынке такой сидит и газетами торгует! Зато - он работает, а не просит милостыню!
скорее всего это не солдат, а обычный попрошайка. а государство давно кинуло своих инвалидов. за ту пенсию которую платят прожить можно... но недолго! Зато чеченам платим за всё!
Государства в прямом смысле в России нет, есть кучка ставленников ("путенышей") для которых ни одно действие не имеет смысла если нет отката или отпила а народу "опилки"
Нарядили инвалида в форму и отправили на заработки. А тот кто это сделал - ну хозяин его (типа) потом часть денег забирает себе. По телеку частенько такие истории показывают.
считаю это позором нашего государства
Это не солдат, этих людей везут со всего СНГ, переодевают в форму и заставляют попрошайничать!
на самом деле наше гос-во нихрена не заботиться о своих гражданах. особенно о военных. у меня папа был военным так это просто хаус какой-то. они работают чуть ли не до 12 а платят им ооооочень мало
либо это реально бомж переодетый
Ты же не имеешь понятия о этом человеке. Может он не солдат вовсе. Всем таким платят пенсию.. . Даже не плохую.