Общество

Как вы обосновываете что солдаты не имеют право на трофеи а государство имеет?

..Почему же?.. При всех царях был обычай при осаде крепостей
право первой добычи, где три дня и ночи первые ворвавшиеся
в крепость грабили и насиловали.. и солдаты регулярной армии
в этом не препятствовали.. лишь на четвёртый день вступал приказ
вешать мародёров. Как правило крепость брали отчаянные казаки.
Похоже, что традиция будет возрождена, когда в будущих войнах
придётся кидать на прорыв ударную кавалерию казаков и так же как
и сто с лишним лет назад им будут высочайшим указом величества
императора особые привеллегии права первой добычи..
Anna Zhukova
Anna Zhukova
29 319
Лучший ответ
Гела Вермишов Этот обычай был не при всех царях и в большинстве своём это практиковали кочевники. Казаки это мобильная кавалерия которая не приспособлена была к такой задаче как взятие крепости. Брала пехота ценой огромных потерь и только потом врывалась казара. Эти отморозки отличались такой жестокостью и садизмом что сами солдаты регулярной армии испытывали к ним ненависть а ты их тут превозносишь. Сейчас это ряженные клоуны которые способны только бабулек на рынке разгонять да скакульки на праздниках устраивать на потеху народу.
Солдат собственность государства
Botagoz Keldibekova
Botagoz Keldibekova
97 918
Рэкет государственный.
А слдатам дадут медальки и грамоты.
Ничего ему не останется...
Не пизди, АГА!?
Государство имеет право на контрибуции (платежи, налагаемые на побеждённое государство в пользу государства-победителя; оплачивается правительством побеждённой страны) и репарации (возмещение государством в силу мирного договора или иных международных актов ущерба, причинённого им государствам, подвергшимся нападению) . Материальные ценности, полученные в результате контрибуций и репараций, идут на развитие страны, а, стало быть, в интересах народа.
Как видите, из определений следует, что как Вы назвали "трофеи" выплачивает ГОСУДАРСТВО, а не мирное население. Грабеж мирного населения это называется иначе - МАРОДЕРСТВО.
Просто Человек
Просто Человек
42 773
Почему не имеют? У моего деда после войны сохранился немецкий нож разведчика и зажигалка. Нож потом отдали в музей а зажигалка дома до сих пор.
Ainura )))
Ainura )))
22 567
Сергей Завгородний развешь это трафей так, доброе воспоминание.
это без тебя обосновали в иеждународном законодательстве
Владимир Go!
Владимир Go!
22 170
Сергей Завгородний там люде тоже себе на уме, могу открыть тебе секрет
И что? Много у тебя трофеев? Солдатик?!

Похожие вопросы