Общество

Какой силы и продолжительности должен быть удар в серце для того чтобы оно остановилось?

Не угадаешь.
Нужно попасть в резонанс.
Может и сравнительно слабый получиться.

Кстати, нередки такие несчастные случаи. И чревато когда молодняк тренируется "держать фанеру". Даже на потом, если всё вроде прошло.

Есть вариант почти раздавить - но это не удар силы человека.
Людмила Нарушева
Лучший ответ
Дело не в "продолжительности"....надо ухитриться попасть на момень расширения сердца.... ну и удар должен пробить защиту сердца.... ребра.... да ещё учитывать надо, что сердце не просто слева в круди... а смещено ближе к центру грудной клетки.... так что.... легенды про остановку сердца одним ударом... легенды и остаются. %-))
Вик@чка =)))
это уголовно наказуемо.. .
а удар бывает продолжительным???
Тут как повезёт. Сердце хитрая штука, единственный орган неуправляемый нервной системмой. Имеет свою батарейку иесли его толкнуть вырезанныое свежее на тарелке -некоторое время будет сокращаться. Но бывает дефибриляция -сбивается с такта и начиает "дребезжать". При ударе током или о что то .
Если во время не принять меры -капут. А тут медики как раз и принимают меры, втихаря -пиндюрят кулаком по сердцу, когда другого ничего нет.
человек достаточно прочно сделан, просто так не остановить сердце, а вот приём карате есть основан на пробое кожи в подреберье и доставанием его в ручную. . но от этого засщитит даже обыкновенная рубашка..
интересный вопрос! наверное по чану получал часто
Neokriss Flame
Вы под дых били? вот такой же удар.)
Удар чем и кого?
Иди в развлекательный центр ударь по ударомеру! Для того чтобы сердце остановилось необходимо 87%удара!