Общество

Шо вы знаете про ислам?

Инна )))))
А то шо там оч шкушно
Гульнар Калабаева
Лучший ответ
Достаточно. Азы можно узнать на сайте Гоблина.
http://oper.ru/
Очень доходчиво.
Вроде религия терроризма или террористов, по телевизору сказали хи хи
Даниэль Арипов
Арабское слово «Ислам» означает послушание или подчинение своей воли Единственному Истинному Богу. «АЛЛАХ» (в переводе с арабского –Единый Бог) - это лишь одно из имен того Одного, Единого для всей Вселенной, БОГА - ТВОРЦА всего, что суще, того, если угодно, «Супер разума» , того «Абсолюта» всего бесконечно огромного механизма Вселенной, в том числе и нашей скромной планеты, ниспосланным всем нам на благо, ибо назначенными нам во благо они были Творцом нашим, одним из прекрасных земных имен Которому - АЛЛАХ. Традиционно принято, что у АЛЛАХА 99 имен, выражающих атрибуты Его божественной сущности. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. К человечеству были посланы около 124 тыс. пророков и посланников, начиная от пророка Адама (мир ему) до последнего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , который является Печатью всех пророков. И все они были братьями, а религия их одна - ИСЛАМ. Тот, кто подчиняет свою волю Аллаху, называется мусульманином. Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, название которого произошло от имени Иисуса Христа, с буддизмом — от имени его основателя Гаутамы Будды, иудаизмом — от названия племени Иуды и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. В этом последнем Откровении — Коране — Аллах сказал: «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» (4:85). Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
Marina Kilyachkova
Очень много, а что тебя именно интересует!!!
Maarian Vokhmyanina
Очень много, а что тебя именно интересует ?
Религия такая
to 4to eto protivopoloznostj moih vzgladov
Не знаю, что за взгляды у Виктории, но про если она христианка, то взгляды не должны сильно разниться.. .

Знаю из основного, что ислам НЕ отрицает другие монотеистические религии, а лишь считает их частью одной великой религии.. . Что считают пророков, Архангелов и даже самого Иисуса частью и своей религии (правла несколько в ином качестеве про Иисуса).. . Также из важного, что в исламе 5 столпов (не путать с заповедями).. . Помимо этого знаю еще не мало (изучал профессионально/ходил на спецкурсы по классическому и современному исламу) , но думаю надо конкретные вопросы, а то получится уж очень солидная монография ; )

Задавайте, постораемся ответить...