Общество
А что Вы знаете об исламе? Его течениях, канонах, идеалогии?
Знаете ли, что Иисус Христос почитается в Исламе, как пророк? Что его последователи - по канонам исама не являются его врагами?. О том, чем отличаются шииты от суннитов, что такое суфизм, что такое ваххабизм... В Саудовской Аравии - например, государственной религией является ваххабизм, который предполагает путь Джихада и возвращение к традициям... Но Джихад понимается, как священная война в отношении собственных грехов и пороков, а не убийство "неверных"
Много чего знаю и в том числе то, о чем вы написали.
Вопросы о любой религии очень большая тема и тут в одном ответе все знания не раскроешь.
знаю частично) , но то, что многие из них, кто твердит, что руководствуются идеями ислама, уже давно свою религию предали понятно и без этого
ну я знаю, даже больше того, что вы написали, но думаю в сегоднешней ситуации это будет врят ли кому то интересно
БЕДА ИСЛАМА В ТОМ, ЧТО КОРАН УЛЕМЫ ИСТОЛКОВЫВАЮТ ПО РАЗНОМУ. Вот и получается чехарда. Кто как хочет, тот так и толкует.
Нина Пономарева
Будто бы Библия дошла в первозданном и неизмененном виде! Но никому не приходит в голову сейчас огульно хаять всех христиан лишь потому,что католики инквизицией злоупотребляли! Вы "заветы" гляньте:в одном"око за око",в другом"ударили по левой щеке-подставь правую"
Создаётся такое впечатление, что об Исламе мы знаем лучше и больше, чем исламисты-экстремисты. Вот скажи мне :кто сейчас у власти в Ираке: сунниты или шииты и почему?
вот уж действительно. а мусульмане это знают?
единственное, что я знаю про ислам ( и чего не понимаю)
когда он появился, то сразу началось повально запрешение рисунков, поэзии, тут высказались что ислам и против музыки.. .
почему прекрасные миниатюры были признаны чем-то мерзким? с какого вдруг запретилось изображать людей и животных?
ну ей богу не понятно...
Нина Пономарева
Суть в том,что художник изображая живое вдыхает в него душу(вы же не будете с этим спорить). А это,согласно Корану,прерогатива Бога
Ислам это фашизм.
Нина Пономарева
Может будем для начала в поисковике хотя бы основы течения смотреть(да пусть даже краткое определение!:)) прежде чем проводить такие аналогии??
да знаю, но не думаю, что тем кто здесь сидит -это интересно...
эт ты мусульманам расскажи
Нина Пономарева
Как раз-таки мусульмане всё это знают.А полуграмотные психи не определяются принадлежностью к какой-либо конфессии.И к Исе в исламе отношение благожелательное, но без раболепия.
А зачем про него что то знать. Достаточно видеть проявлени его, так в Библии говорится.
Ну вот истина где зарыта. Я не последователь Иисуса, а знчит по иламу враг его (ислама) Ну спасибо просвятил. Вот Библия верней: по делам всё воздавать необходимо.
Нина Пономарева
По делам воздавать?? А как же"ударили по левой щеке-подставь правую"? Где основы христианства-лояльность и всепрошение,а?
Да, я это все знаю. Скажем так "классический" ислам - мирная религия, но вы же знаете, что происходит даже между шиитами и суннитами? А Коран далеко не все мусульмане читали и им в уши можно вдуть, что угодно, что по-моему и происходит.
Нина Пономарева
А Библию все христиане читали?? Вот именно! Ничего не читает подавляющее большинство,НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ! Потому и дуют в уши всем и всё! Смертникам-о джихаде и рае(хотя туда попадают только умершие ЦЕЛЫМИ телами!),вам-о том,что ислам злостная эдакая штука!
Ну вот например, жил-был когда-то интересный человек. . Звали его Хасан ибн Саббах. Был он, согласно легенде, приятелем детских лет Хайяма. Жил-жил - и секту основал. . Ассасинами назвались. . Или хашишинами, что правильнее. И однажды Хасану потребовалось развести народ на бунт. И убийство местного визиря, Низама аль-Мулка. Вышел Хасан на крылечко, там как раз хашишины подобрались. . И изрек: "Убийство этого шайтана предвосхитит райское блаженство".. Что интересно, народ повелся. . И плевать тогда было некоему Аррани на то, что его на месте порешили, главное, шо до визиря добрался.. . Ничего не напоминает?
Если интересно, у Гекерторна очень неплохо это описывается... )
Перегибы-то всегда были. . И там и там.. . И отклонения от официальных догм тоже...
Про Ису-пророка знаю. Про то, что такое является ваххабизмом и Джихадом - тоже. То, что теоретики исламского терроризма трактуют ваххабизм исходя из своих целей и выгоды - тоже. Вот чем отличаются шииты от суннитов - не знаю. :)
Нам этого знать не обязательно, а вот "им" знать было бы неплохо.
в свое время очень сильно увлекалась этой религией, знаю очень много информации !! одна из немногих религий которая действительно заслуживает внимания и уважения!
мне интересно если вам не интересно вы только умеете жрать и срать! А еще пиво пить. не знающий человек перед знающим не кто!