Общество

как вы относитесь к исламу, и что вы о нем знаете?

в нынешнее время на ислам пополчился весь мир неужели он так ужасен как его показывают американцы, хотя после 11 сентября америка считается страной где само много принимают ислам
Те, кто с выпученными глазами визжит "Аллах акбар", вряд ли когда либо держали в руках Коран, потому что это удивительно красивая и поэтичная книга, как и вся религия.
Путаница в том, что в современном мире исламом называют всё подряд - от средневековых предрассудков до взрывов 11 сентября.
Юрий Мелешко
Лучший ответ
религия, у которой больше всего агрессивных отклонений. Там где мусульмане - там война....
Ahmad Abdulloev
Отношусь нормально и терпимо, Знаю недостаточно много, но суть в том, что ислам как и христиансьтво признают единого Всевышнего
Orxan .
Не надо смешивать религию с людьми, кто прикрываясь религиозными лозунгами, несет смерть страх, боль, слезы и страдания, обогащаясь и наживаясь на них. В ответ они, как правило, получают то же самое. И это порождает дальнейшую эскалацию ненависти и насилия. Взаимная ненависть православных сербов и мусульман-хорватов и албанцев - разодрала на куски Югославию. Непрекращающаяся война евреев и арабов, индуистов и мусульман, христиан-россиян и исповедующих ислам чеченцев и дагов, породила Энтеббе, проблему Кашмира, "Норд-Ост", 11-е сентября, Косово и многие другие ужасные вещи. Нет плохой религии - есть экстремизм (крайние, агрессивные взгляды) , от которых во всем мире гибнут простые люди.
я не отношусь к Исламу, я живу в нем.. . об Исламе я знаю не мало, но это знание всего лишь капля в океане веры Аллаха, и потому всю жизнь буду стремиться познавать Её..
Mirfozil Turgunov
Я нормально ко всем религиям отношусь, но думаю, что это сами люди придумали, чтобы держать народ в страхе.
наставленьем для всех станет мудрый Коран
на земле будет править священный Ислам
Игорь Турашев
А кто принес коран масульманам? не пророк ли мухамед. Спроси где он его взял, не в египте ли?
вуду больше нравится
Нормально. Каждая религия имеет право быть. Я против насилия, а не против религии.
религия - это фетиш, разницы нет.... а если про отношение, то крайне терпим, страна-то многонациональная и многоконфессиональная