Общество

Как вы относитесь к исламу, и стоит ли его принимать.

отрицательно, я православная....
Эльвин Балакишиев
Лучший ответ
Ко всем религиям отношусь с уважением.
Вопрос принятия веры - интимный, надо
только самому принимать решение.
Грунина Ольга
отношусь с уважением... есть интерес... но сугубо что бы больше знать... не более того... ломать жизненные устои несобираюсь.
А ты кто славянин или азиат? Вот и решай кем тебе быть, провославным или ...Все религии равны если правильные. А не извращённые.
я не испытываю потребность быть членом толпы или определённого стада помеченного какой либо пометкой и принадлежностью
Erema Utegulov
Молодая Религия, многое придумано мусульманами и подогнано под их образ жизни. Принимай Индуизм или Буддизм и будет тебе счастье!
Meruert M
Все люди верующие на земле, верят в бога. Свою веру в бога разные народы выражают в разной форме, а содержание при этом остается один. Например Русские при выходе из дома молятся словами "Спаси и сохрани" а арабы "Бисмилла хи рахмону рахим" -в переводе с арабского-" Спаси и сохрани". Враги дружбы народов используют различие форм в поклонения богу в своих корыстных целей. Когда двое дерутся всегда в выгоде третий. Помните об этом все верующие. Относитесь к друг-другу с пониманием и любовью! Мы все создание одного бога, в которую одинаково верим.
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Как сказал последний пророк Всевышнего Творца - Мухамммад (мир ему) , «каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т. е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу) . И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника» . Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
В своем последнем откровении - Коране - Аллах говорит:
«Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163),
«ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52),
«Обрати свой лик к религии, исповедуя ЕДИНОБОЖИЕ. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей НЕ ЗНАЮТ ЭТОГО» (30-30).
«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3),
«От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-84,85).
Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое естественное состояние, т. к. ислам - это естественное состояние человека, такое, каким его создал Бог.

«Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику» , – они отвечают: «Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов» . Неужели они поступят так, даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем? » (5-104)
Танюшка Салюк
ну я конечно уважаю представителей других концессий, ну не в ущерб себе конечно! Надеюсь, что это будет взаимно !
ислам истина! и была она всегда! икаждый кто способен сделать выводы и прогчттет все книги и святые писание поймет что все пути к истине это ислам!
Это истинная вера!
в чужую Веру отрицательно относятся, те кто в своей сомневаются. Я - мусульманин, и всегда нормально отношусь представителям другой Веры. Ведь Бог не принимает тех, кто относятся также к другим. Сейчас здесь будут писать что: в Исламе то, нет святых и все такое... каждый пятый на земле мусульманин. Не знаю как Вы, но я Мусульманин с рождения, и умру Им. Как Вы не относились к Мусульманам!
Bella B.
вера это не вешь в магазине и не подарок на день рождения, если сердце подсказывает, что надо, то принимать.
Лично я к нему не отношусь, я считаю, вера - сугубо личное дело человека
Принять-то его можете.... Только ведь назад дороги не будет .Миролюбивый ислам счетает, что за это вам смерть положена (отрезание головы или забивание камнями) . Вот так-то..