Общество
очень интересно узнать,как вы относитесь к Исламу? объясните почему?
религия
Мусульманин не тот, кто своим языком смог вслух произнести, что он вроде бы мусульманин. Мусульмнин это не только одежда, слова или кто то похожий на араба. Ислам не какаята организация или сообщество, в которой ты можешь быть, а можешь не быть. Ислам - это жизнь, это правила, это закон, это ответ на все вопросы, что у человека могут вознинуть в жизни, это государство, это личность которая есть часть государства. Эта руководство к использованию жизни. Пособие для того, что бы правильно использовать то, что было дано тебе. Нужно глобальней думать. Шире. Ислам - это алгоритм жизни.
Я считаю что Ислам сродни христианству, но это моё личное мнение.
Нормально отношусь.... когда ислам в исламских республиках и странах.... но с недоверием - когда он закрепляется в новых местах.
нейтрально, как и ко всем другим религиям
Полностью согласна с Вожской, особенно по поводу террористов и нетерпимости
Ислам хорошая религия !
Любая религия имеет право на существование, если не несет в себе экстремизма. Ислам - самая "молодая" из основных религий, поэтому только еще проходит свой путь становления, который уже прошли и иудеи, и буддисты, и христиане. И если вспомнить, чем занимались крестоносцы в Европе, вспомнить историю Святой Инквизиции, и, что далеко ходить, вспомнить, как Владимир Святославович крестил Русь, с какой чудовищний жестокостью искоренял язычество, то нынешние преступления исламистов почти меркнут в этом свете. Все эти преступления совершались во имя веры, и опять же во имя Аллаха они совершаются сегодня. Ислам, сам по себе не несет в себе угрозы миру, но фанатики, поднимающие оружие под знаменами Аллаха (или Иисуса Христа - на выбор) , угрожают миру.
Нейтрально! Я атеистка.
ислам как ислам... как и все прочие религии.... каждому свое....
Бог - един. .
Я нормально отношусь к исламу если он проявляется там где и должен - в мусульманских странах, и крайне негативно отношусь к тому как вольно себя ведут мусульмане на христианской земле.. . из головы нейдёт ихний курбан-байрам.. . на российских улицах.. .
и печалит тот факт - приехав в нашу страну они оскорбляют христиан, навязывают свою веру и тп, считают себя настоящими мусульманами и при этом намаз свой не делают, и грешат частенько, тьфу, показуха одна
Плохо! Потому что сегодня массовые вылазки террористов совершаются под его зелёными знамёнами! Потому что его представители неадекватно реагируют на любые попытки призвать их к порядку: в Париже громят машины и магазины кто? На Кавказе бесчинствуют -кто? в Лондоне демонстративно носят хиджабы и молятся на центральных площадях демонстративно пренебрегая правилами и обычаями страны, которую выбрали для своего проживания! кто? А журналиста, осмелившегося покрититиковать их приверженность к воинственности вообще преследуют с кинжалами! Продолжать?
Не как я католик я не имею не какого отношения к исламу и мусульманам
никак не отношусь, неинтересна мне религия.. ведь БОГ един
Нормально отношусь, а как можно подругому. Бог един, вера разная.
Параллельно. Каждый верит во что хочет! Свобода вероисповедания!