Общество
Вот честно скажу...ну не жалко мне эту предпринимательницу...(+)
В Питере разбив боковое стекло из машины стырили сумочку...в которой лежало 750 000 руьлей, 500 евро , 2 мобильника и документы на машину. Владелиц - женщина....ну скока раз уже говорили....включать голову при принятии решения о хранении денег. ..Как считаете не является ли такое хранение денег...в сумочке на переднем сиденье...провокацией на кражу и не стоит ли таких дамочек привлекать как соучастников? :-))
Бдительней надо быть граждане, а дамочка сама себя наказала нех без охраны бабло таскать, на это службы есть специальные. Вора поймать и руки оттяпать, тупым топором.
Однажды в Москве был свидетелем похожей истории: короче стояли в пробке, а передо мной, из машины, водитель решил выйти покурить и немного погулять. После того как он отошёл, к машине быстро бодбежал таджыГ, вытащил барсетку и быстро убежал, сперва никто не понял, а потом, когда пустились за ним он уже был далеко, пришлось мелИтцонЕрафф вызывать. Ну так вот, барсетка лежала между двумя передними сиденьями, а дверь открыта, вот и делайте выводы.
Александра Мокеева
Неее....я выводы делаю давно...выхожу из кабинета на минуту - дверь закрываю на замок....
Лучше бы чистили барсеточников. А к дамочке, если деньги левые, в свое время налоговики должны меры принимать. Если все по закону, то я за то, чтобы и в открытой машине сумочки лежали в безопасности. Плевать на то, что козла какого то это провоцирует. Вор должен сидеть в тюрьме.
а может она везла все это в благотворительный фонд?!
Александра Мокеева
Тем более...должна была довезти....что мешало положить на на сиденье...а в пакетик и под сиденье?...я не злой...я предусмотрительный.
пусть радуется. Сегодня по ящику урода видела- за пенсии дедов убивал. А тут с таким баблом и жива-здорова.
как вообще буржуев можно жалеть? и вообще отнимать что-либо у буржуя это не воровство а экспроприация экспроприаторов
Александра Мокеева
Экспроприация экспроприаторов всегда приводит к зкспроприации экспроприаторов в последующем.
значит такая сумма для неё не особо большая, коли так небрежно обошлась...
Поди у парикмахера сидела, голову поправляла.
Александра Мокеева
А чё....в парикмахерской могут налить? И голову после вчерашнего поправить????во как! А я всё в пивняки хожу с утра!
Они уже сами себя наказывают, такими вот потерями. А кого винить... кроме своей дурной башки некого.
А мне жалко! Суда по Вашей логике-нельзя вечерами ходить по улице-вдруг маньяк нападет и изнасилует; не ездить на машинах-вдруг спровоцируют аварию и заставят платить деньги; не появляться в общественных местах-вдруг не понравится твой внешний вид и тебя просто убьют и т. д. Примеров можно привести великое множество. Но мы должны осуждать не бедных жертв, а тех, кто совершает эти и подобные этим преступления.
Александра Мокеева
Открою Вам большую тайну....улыбка в конце вопроса означает некоторую лёгкость в ожидаемом ответе. :-))....а про то, где хранить свои деньги - это конечно личное дело каждого.
какая разница сколько было денег! Есть факт, что какой-то урод взял чужую собственность, я бы ворью, как в старину руки бы отрубала, может их тогда стало бы меньше!!!!
привлекать за соучастие - конечно крайность, но во всем остальном доля разума имеется.. . Но, все таки нужно разбираться вовсем более подробно! Вдруг у нее какие веские причины на все это были)))))
не важно, сколько у кого стырили
я всегда придерживался мнения, что чем меньше имеешь, тем меньше украдут
В Германии давно уже привлекают таких растяп, как провокаторов.
Александра Мокеева
Мдяяя...я как то читал, ворюга застрял в трубе, а потом хозяина обвинил в том, что было слишком узко...и вроде даже денег снял....всё на западе не как у людей! :-))
Мне жалко