Общество
Вам жалко бедных сомалийских пиратов ? наши честно опустили их..но они не добрались до берега..Правда не говорят ...
как их отпустили....может в плавь?Им не повезло? вам жалко? может заранее надо было тренироваться плавать 300 морских миль? прям аж слеза прошибла...И где ?? где наши доблестные правозащитники ???
Нет, по мне так их шлёпнуть надо было при задержании, а лодка кому-нибудь другому пригодилась бы.
Что правда что-ли так сделали ...не знаю сейчас столько всего происходит что уже никакой жалости не хватит если жалеть еще этих пиратов! Сами напросились ...
прочитал выше мнение "профи" и решил высказать своё. Убить вооруженного пирата, напавшего на мирное судно-не грех, а работа военных моряков. Отсутствие законодательной базы в стране-не причина, по которой этих пиратов можно было отпускать. Есть нормальные страны, где за пиратство судят и дают нешуточные сроки, а военные коробли этих стран здесь же под боком-что мешало передать 9 нейтрализованных пиратов туда?? ? Пираты-потенциальные убийцы, вне всяческого сомнения, но посадить невооружённых людей в рез. лодку, без компаса, средств связи, запаса воды вне видимости берега -это не убийство??? Нельзя восстанавливать законность опускаясь на уровень убийц и вымогателей.
В свете изложенного выше понимаю, что на самом деле дело было так: их просто убили, а скорее всего и не было никакого нападения на "Университет". На большую океанскую дорогу выходят не ботаники, а профи и выкурить экипаж из задраенного помещения -это просто вопрос техники.
Подобные "утки" составляются для Кремля и быдлообывателей, готовых верить в любую туфту, при условии. что она где-либо напечатана. Дело это очень мутное, вроде Арктик Си и правды мы никогда не узнаем.
Я бы им вообще предложил прогулятся по доске.. до чего гуманны-лодку дали...
Какая жалость, получили что хотели, может хоть успокоятся.
Лодку им дали, но мореходами они оказались хреновыми. Спонтанно на грабеж вышли, без прохождения курса молодого морпеха.
мне жалко моряков, вырезанных на родном корабле у берегов Африки... осталось только двое в живых...
Кристина Шальчинова
Про каких ты говоришь? ничего не слышал(((
А у нас говорят: "Бог шельму метит", думаю это относится и к пиратам. За все надо платить.