Общество

А вам разве не жалко сомалийских пиратов? У них ведь остались грудные дети, беременные жены, немощные родители??)

Лена Лена
Нет, не жаль, вот нисколько.. . Люди, которые играют чужими жизнями, ничего другого не заслуживают. Во все времена, пойманных пиратов, вешали на реях, без суда и следствия.
Павел Сафронов
Лучший ответ
Лена Лена это не по-русски)
это событие.. ээ типо вбивает кол в сердце русской культуры( )
Они сами выбрали себе такую судьбу. Надо было дома сидеть и на фабрике работать.
Жалко.
в районе Сомали действуют не классические пираты, а протестующие сомалийцы, возмущенные сбрасыванием в их прибрежные воды высокорадиоактивных отходов правительствами западных стран.

После цунами в 2005 году ржавые бочки с этими отходами были выброшены на берег. Дети в Сомали рождаются уродами. Умерло уже более 300 сомалийцев.

Местные экологи установили, что большинство отходов, сбрасываемых западными кораблями в водах Сомали, поступают от ренггеновских установок больниц в Западной Европе. В других отходах также содержатся тяжелые металлы, кадмий и ртуть.

Кроме того, западные суда ведут незаконный рыбный промысел в незащищенных водах Сомали, не имеющего центральное правительство, и воруют каждый год у сомалийцев морские продукты на сумму в 300 миллионов долларов.

Один из руководителей «пиратов» Сомали, Сугуле Али, в телефонном разговоре с американскими журналистами сообщил, что целью акций протеста пиратов является привлечение внимания международной общественности к сбросу высокорадиоактивных отходов в воды Сомали и воровству рыбных ресурсов страны Западом.

«Пираты» пользуются поддержкой местных жителей, указывают журналисты.
Елена Ершова
Сергей Меченис всё это познавательно и может даже убедительно...,но при чём тут наши моряки- мальчики,которые только закончили морское училище и поплыли зарабатывать деньги для содержания семьи,многим из них нет и 25 лет...
да нет у них никого!
всех перебили и сожрали нах
Не жалко! Так же, как не жалко сдохнувших бандитов, террористов и убийц.
Вячеслав Ан
А вам не жалко бандитов вырывающих сумки и бьющих дубинками. ? Ведь им тоже есть хочется и не только хлеб. Сердобольный вы наш.
Анна Додонова
Лена Лена ты не ответила на вопрос, кошара ободранная. я буду жаловаццо!!)
А вам людоеда не жалко, ведь он просто хотел кушать, у него диета такая.
Юлия Степыгина
бандиты есть бандиты
Ольга Шеметова
не жалко, мне жалко наших моряков и их родителей, жён и детей...
...они знают, на что идут...
Акмарал Бакыт
Мне шахтёров жалко пиратов нет..
Мария Баютина
Давронбек Абдулазизов и это правильно солидарен
нет
вас такой ответ устроит?!
Оксана Шевцова
Абсолютно на 100% не жалко, как и их родителей, воспитавших бандитов, не хочущих работать а грабящих мирные суда и убивающие мирных людей.
На этот вопрос давно ответил Александр Невский. Кто с мечём к нам придёт, тот от меча и погибнет. Зато от них теперь польза рыбам. Предложение, давайте разводить рыб на Сомалийских пиратах.
У нас только русских моряков никому не жалко, не говоря уж про их жён и детей...
Чессна гря - глубоко наплевать! Как и на весь африканский континент. Никогда африканоид работать не будет, воровать и попрошайничать- да! Не фиг играть в политкорректность. Даже в Штатах вы не встретите негра - хирурга, пожарника, толкового механика и пр.... (только в кино).
Ну и что?
Ну давайте все начнем разбоем заниматься, чтоб семью прокормить.
Юлия Тикутис
вор дожен сидеть в тюрьме или уничтожен. правда ФСБ ники собирают фантики и вы сразу становитесь поря дочным ( по порядку или понятиям) нормальным мэном. пора жить по нормальным законам и государственным и воровским. тогда россия будет и православной и мусульманской. вот мы с другом сидим скоро в баню пойдём он прапвда не знаю с которой пойдётженой у него их три. ну а я как православный пойду с ...
так поднимем тост за уступчивость. россия вперёд
Olzhas Bekessov
я от горя есть не могу...
За то Гринпис доволен что акулы сыты
глупый вопрос. а наших моряков вам не жалко?
только когда перед тем как отпустить российских пленных, они позвали двоих из них и сделали вид что расстреливают их, при этом громко смеясь, а ведь у пленных тоже дети и т. д. и т. п.
не стоит забывать что они опустились до пиратства, то есть до грабижей воровства и разбоев !
...лучше бы финансы за которые сейчас плавают военные влили бы в экономику Сомали.. . не жалко однозначно.
Анна М.
То же самое, что спросить убийцу (грабителя) не о его жертвах, а о его (убийцы, грабителя) семье - а они то как без кормильца?
они не ту профессию выбрали-рискованую... жальче наших шахтёров..
НЕТ!! ! это жалкие вонючие нигеры, не желающие работать.. . статус их и террористов один.
С одной стороны жалко но с другой нет так как они сами не правы...
жалко