Общество

Итог жизни : приют для престарелых. Почему дети сдают своих немощных родителей в приюты ?

По разным причинам.
Иногда бывает ухаживать некому, человек работает, наиболее частая причина это конфликты с родителями, приходят дети потом в дом-интернат забирать их пенсию и все. Иногда сами родители в интернат бегут от скандальных детей, а потом сидят в отделении, вспоминают, расстраиваются и плачут.. .
Сама лично с 2006 года работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов, насмотрелась уже там много чего, у каждого проживающего своя судьба попадания в интернат...
Улукбек Шапиев
Лучший ответ
Для престарелых Дом.
Название скупое.
Произнося его,
От боли в горле ком.
Страны моей родной
В попытках неумелых
Отсутствует тепло,
Чтоб грело в доме том.
В казённых коридорах
Темно и одиноко,
Среди дневного света
Надежды не видать.
Там грустно бродят души,
Забытые до срока,
И только на бумаге
Они отец иль мать.
Для престарелых Дом.
Название скупое,
И слёзы задержав,
Хочу я вам сказать:
-Не стоит поступать
С родными так жестоко,
Ведь для кого-то тоже
Отец вы или мать.
А жизни бумеранг
Порою бьёт наотмашь,
И не дай Бог когда-то,
Вам в дом такой попасть.
Мешают кипучей, молодой жизни..
Вячеслав Юн
Я уже своим сказала, что если сильно заболею---то определюсь в пансионат---всем бы так жить---центр города, прекрасно обихоженная красивая территория, отдельная комната-квартира, хоть и очень дорого, но там и общение и медобслуживание....
Да вы что!! !
Если бы вы знали сколько стоит самое дешевое содержание старика в таком приюте, вы бы обалдели и не задавали тупых вопросов.
Алексей Волков
как мы воспитаем своих детей - так и ответят они нам в будущем, у кого то на нас не будет времени, нам же за это и спасибо, сами убогих растим
Это не дети, это уроды!
Aleksey Emelyanov Вот когда тебя туда сдадут, тогда и будешь возмущаться
Потому что мы воспитываем потребителей, самозабвенно любим своих детей, отдавая последние силы и здоровье, не жалуясь на трудности, а дети не ценят, принимают как должное.... Наглеют, но мы сами таких выпестовали эгоистов,, , Приучили сами получать себе, отдавать всегда труднее.... Нас Бог миловал такой судьбы! Пока миловал...
Игорь Швецов Чаще бывает наоборот. Воспитывают так, что потом дети всю жизнь мучаются работая за копейки, не имея возможности ни ухаживать за родителями из-за недостатка времени, ни возможности нанять кого-то для ухода за ними. Эгоистичным родителям аукается то, что мало внимания уделяли воспитанию и образованию своих детей.
Если я к концу жизни не создам нормальных условий для себя, своей жены и детей не пристрою кучеряво - пусть сдают меня в приют. Я не обижусь - значит заслужил.
Игорь Швецов Точно так же думаю. Или не нужно нищету плодить, а если уж родили, научите как жить, чтобы потом они могли вам помочь в старости, а не мучились всю жизнь от зарплаты до зарплаты.
Чаще всего потому, что родители не дали детям должного образования, жизненного опыта и прочих вещей, необходимых для обеспечения материального достатка. В результате детям приходится крутиться как только могут, много работать за копейки. И, времени на уход за престарелыми родителями не остается, и нет средств для того чтобы нанять сиделку.
St Carbon
потому-что они очень иногда раздражают и просто у них нету времени за ними ухаживать. Поэтому они отдают их туда. Сейчас все нормальные работы с 7 до 5-8 и работают все а одних их ведь не оставишь вдруг что случиться
и даже родители сдают своих детей в приюты