Общество

Какое ваше отношение к людям, которые сдают своих стареньких родителей в престарелые дома?

Любой дом престарелых это не сказка, даже если есть уход, нет любви родных и их поддержки. Я вообще считаю не мне судить, но мне жаль всех в такой ситуации, потому что как ты к родителям, так и к тебе дети, а это не просто слова, а закон жизни. Нарушение нравственного закона о почитании родителей ведёт к плохим последствиям.
Светлана Ермишкина
Лучший ответ
Значит так им (стареньким родителям) лучше. . На западе широко практикуется.
Асем Надирова там и дома сказочные
А молоденьких беременных жен вообще из дома выгоняют вместе с кошкой. Освободившуюся квартиру сдают внаем и на эти деньги едут жить в Таиланд.
Осуждать не имею права, но я бы не смогла.
Farux Nabiev
Каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.
Алёна Чаленко
А вы ещё сомневаетесь?
Юлия Кабуш
угадайте.. .
просто ругаться не хочется
Виктор Власов
мама моей знакомой пописает и сразу начнет брызгать по обоям, целый день не уследишь за ней
Юлия Зайцева
по-разному. смотря в какие дома. Есть дома дорогие с высококачественным уходом. Далеко не каждому по карману. Определение в такой дом явно признак реальной заботы детей о своих престарелых родителях, так как у себя дома такого ухода, медпомощи и общения со сверстниками они им обеспечить не могут. Но такие дома всё-таки редки, основная масса это убогие интернаты с жуткими условиями.
Мне кажется надо различать мотивы, по которым дети определяют родителей в дома престарелых, а не грести всех под одну гребёнку.
Я, как будущий "старенький" родитель такого удовольствия не доставлю. Нужно просто вовремя уйти....
Сергей Солод
Надо знать каждый конкретный случай и потом решать. Я знаю случаи, когда отношения родителей и детей настолько плохи, что вместе им нельзя.
Aro Zakaryan
вот таких эгоистов воспитали
Такое же - как и к людям - которым подобное может прийти в голову. Больных на голову стало гораздо больше. Равновесие в мире нарушено.
Нина Парахина
как к скотам
Крайне негативное... ведь родители сделали все для их воспитания и роста как человека
Вадим Устинов
Я думаю, что это подло по отношению к пожилым людям.
Они Ростили детей, кормили, содержали, помогали их во всем.
Я бы никогда в жизни не смогла бы свою маму или своего папу, когда выросту, отдать в дом престарелых