Общество

Вот некоторые говорят: вот Китай! Развивается! Коммунизьм! А знают ли они, что 50% китайцев пашут за миску риса?

Так отвечают те, кто не был в Китае. Особенно, в провинции..
Дмитрий Тимочко
Лучший ответ
А ты прикинь : даже половина Китая это почти в 5 раз больше населения России...
Зарплата в 5тыс. в провинции- это адекватно миске риса.
Солнце встаёт над рекой Хуанхэ,
Китайцы на работу идут,
И горсточку риса зажав в кулаке,
Портретики Мао несут!
“Мы должны покорить земной шар. О том как работать на Солнце, мы пока говорить не будем. ”Мао Дзедун....
Ольга Зиборова
Да поболее, чем 50%! Но и КОЛЛИЧЕСТВО населения - НЕСРАВНИМО!
James Brendon Hasanov
Они трудолюбивые как муравьи, им похоже все равно где работать и за что -лишь бы работать 24 часа в сутки,
Илья Фонасеин
Знают. Ранше в этоу миску было меньше наложено.
и пенсий у них нет
Часто бываю в Китае. В деревнях бедность. Но уже далеко не такая как в Российских. По крайней мере на крышах каменных домов почти на всех теплообменники и солнечные батареи. да и обустроены куда лучше Российских. В городах, особенно в больших блеск. На окраинах и в трущобах бедность, но опять же нет криминала такого как в бедных российских кварталах и нет такой неустроенности. Дороги везде и инфраструктура независимо от района развита хорошо. И самое главное меняется всё в лучшую сторону прямо на глазах а не по телевизору.
Китай государство рабовладельческое, коммунизм там только ширма для умом недалеких. Общечеловеческие ценности для них чужды и неинтересны, потому и полмира им платит, что показательно.
Юлия Набатова
И не пи... дят, какая плохая у них страна, а гордятся ей.
Ергазы Сапаралиев классный ответ!
а 50 процентов русских пашут за что? )
не за миску риса чтоли? )
что у нас зарплат по 3-5 тыс нет? ) есть.. .
вычтите из них транспорт, одежду, жкх.. .
на миску риса хватает?)
Ekaterina Alekseeva