Общество
Вам нравится как сбербанк дурит пенсионеров?
Всю жизнь выходящие на пенсию люди оформляют ее через сбербанк и от своей лени деньги хранят там же под 4-7%, за исключением 5-7% пенсионеров, которые хотят повысить % ставку на 8- 15%
Мне вообще не нравится, когда дурят.
Кроме банков есть и иные способы вложения, где можно получить от 10% прибыли, но это уже риск.. . Наши пенсионеры не готовы к таким вложениям, да и не обучены управлению своими доходами...
Татьяна Пичугина
Вам бы, для начала. не худо бы уяснить что у подавляющего большинства пенсионеров нет доходов и управлять там нечем.
По поводу - "хранят там же" - хранить нечего. Многие пенсионеры, получив пенсию, тут же отдают ее в другое окошко - плата за жилье. коммуналку и крохи остаются на жизнь (еще и не хватает) , так что не до процентных ставок.
Я лично не встречал человека, который бы обогатился от вклада в банке, это надо для того что бы деньги не лежали дома
Бред N1:"Всю жизнь выходящие на пенсию люди оформляют ее через сбербанк".Нет: и через почту, и на пластик, и через другие банки.
Бред N2: "От своей лени деньги хранят там же под 4-7%".Так по СВОЕЙ же
глупости. Так причем "сбербанк дурит пенсионеров".
Я бы на месте Сбербанка подал на тебя в суд.
Есть такое
Колхоз дело добровольное, не нравится Сбербанк, много других банков, где ставки больше, где же тут дурилка!
Хе:) ) А вы где ростовщиков честных видали? Таких, чтобы о людях прежде своих выгод беспокоились?
Там хранятся смехотфорные суммы.. Пенсия обычно снимается. Это не Лужков со своей в 320 000...
Так ведь сами написали, что от лени.. . Может не в Сбербанке дело, а?
Куда перечислять пенсию, каждый решает сам, на почту или на Сбербанк. Не нравится Сбербанк, выберите любой другой. Храните деньги дома, если вас это устраивает.
А Вам?
А разве только он???
Это не сбербанк дурит, а государство. Не могут донести до людей простую мысль, что это не просто государство платит пенсионерам деньги, это пенсионеры получают заработанные.
Это делает любой банк. Так что, видимо, вы не всё знаете про пенсионеров :))