Общество

Для чего пенсионеры дурят мозги молодежи о якобы райской жизни при союзе?

Месть за свою неудавшуюся жизнь.
Q Q
Лучший ответ
B D твои родители точно неудачники, раз вырастили такое чмо как ты.
Они так ее воспринимают. Это время их молодости, им помнится только хорошее. Кстати, хорошего при Союзе было немало.
Никто не говорит о райской жизни, люди вспоминают стабильность, съедобные продукты, хорошее образование, бесплатное к тому же, высококлассных врачей, которые не купили дипломы, учились ...
Kievfiliya
Альмира Ковязина Абсолютно верно.
Потому, что они жили без политической подоплёки-да мы пацанами не знали кто такой министр-одного Брежнева знали-все занимались в спорт кружках-на лето уезжали на спорт сборы-на полное гос обеспечение. Ну да мечтали о джинсах, кто то о машине, и жили не хуже я про себя. -Горбачёвщина не в счёт-сука с грузином всё начали продавать.
Cвета
Саша Малетов
Ты знаешь слова БОМЖ, ГОМОСЕК, ПЕДОФИЛ, ТЕРРОРИСТ?
А вот в СССР этих и других подобных слов человек обычный не знал, а если и слышал то по телевизору и раз в сто лет и это было ЧП масштаба страны.

А сейчас пидоры на каждом шагу и педофилом никого не удивишь.
Настюша Чернова Но все это имело место и при союзе...
Жизнь была не райская-никто так и не говорит. Но люди были душевнее и специально людей не сбивали машиной.
у меня детки три года бесплатно в Орленок ездили и в германию. Как я им могу внушить. что было хреново. А детки еще молодежь
Baxrom Karimov

Моё Советское детство было счастливым!!!
С чего ты взял что дурят? Они могут сравнивать какая жизнь была тогда с той какая сегодня И поверь что по многим параметрам наша жизнь ухудшилась Если хочешь сравнить То посмотри этот фильм и сравнить все сам http://www.youtube.com/watch?v=WVO-uDlhQA0
Елена Мазина
В основном из за того, что это их юность, молодость жизнь. Сам родился и вырос, женился, дети, семья... Вспоминаю как и все, могу сказать одно-было по всякому, но такой злобы, жестокости как сейчас НЕ БЫЛО.
Плохое быстро забывается. Особенно когда ты старый и у тебя маленькая пенсия.
Алексей Рыбин
Всё повторяется. Так же сегодняшняя молодёжь будет когда то о себе говорить
я не пенсионер и жил в ссср жизнь нормальная неплохая тогда была-а главное люди добрые все были а вы просто не застали этого и зомбируетесь сейчас
Тимур Усманов
Это я дурю, у меня там детство прошло
была уверенность в затрашнем нищенском дне
M. Shobadal
ностальгия
Они сами в это верят.
Danil Orlov
B D да глядя на вашу грамотность естесственно поверишь.
помню дед получил пенсию и купил мне велик салют за 110р. наверно этим....
Хреново у них получается. Больше верьте о райской жизни на кредиты ЕС
L.
L .