Общество
Почему сейчас такая больная и хилая молодежь,если жизнь лучше чем при Союзе?
потому что жизнь не лучше стала да и экология желает лучшего знать. у нас же совершенно никакая уж экологическая обстановка. плохая экология да и плюс вредные привычки. спиваются. особенно любит пить молодёжь. какие уж тут сильные да и здоровые будут люди при таких факторов.
много пива пьёт и всякой другой дряни
Подросло поколение, у которого родители сильно политикой увлекались. Ждите, пойдут дети интернет-поколения - мало не покажется.
да чем это лучше? ? Несчастная нынешняя молодежь.. . Они даже не понимают, как можно хорошо жить. Ценности другие. Все променяли-сердце, душу. совесть за бабло.. . Ни детства, ни юности. ни чистоты. ни порядочности. Жаль их! а уж что едят???
Они уже, как минимум, третье поколение сильно пьющих и много курящих.
Они дети перестройки. Вобще ничего путного не было, потом чипсы с колой появились и соя. Результат.
В СССР все натуральное было и люди тоже, а сейчас одни химические добавки везде....
Потому что ими никто не занимается!
Страна держит первенство по разводам - поэтому матери пашут от зари до зари, чтобы прокормить и обеспечить свое чадушко... А в полных семьях, даже если есть достаток, многие мамы заняты чем угодно, но только не детьми... детей на чужие руки, а сами вдаряют по шопингу и фитнесу.... или себя, любимых развлекают.
Раньше, хоть как-то, но детьми занимались - пусть пионерия и комсомол, но хотя бы они.. Хотя бы что-то прививали и чему-то учили! ! Попробовали бы семиклассницы открыто крутить романы в школе... или придти в школу накрашенные, как вокзальные проститутки... Это же в голову никому не пришло бы!
Поэтому сейчас идет активное расслоение молодежи на элиту ( понимающую и думающую, знакомую с моралью и нравственностью) и на серое стадо, которым легко и удобно управлять, которые из способностей и знаний - умеют считать деньги, лучше чужие... тратить их, не думая на что и нажимать в своей жизни одну кнопку - в этом заключается их работа.
Исключения были и есть - матери, которые даже в ущерб себе, будут сознательно и ответственно воспитывать и растить своих детей... .
А жизнь при Союзе была НЕ хуже и НЕ лучше сегодняшней... она была - ДРУГАЯ. И не все в ней измерялось батонами колбасы, маркой автомобиля и деньгами в кошельке.
А кто сказал, что лучше?!
зато химии больше
Кто сказал что жизнь лучше? , какой нехороший человек?
а кто сказал что сейчас жизнь лучше?
Этим все сказано. Спор исчерпан.
Тогда долгое время была высокая цена на нефть.
именно потому что лучше!! ! Если раньше надо было трудиться в поте лица, то сейчас ничего и никому не надо! При СССР чтобы чего то достигнуть, надо было для этого "пахать" и работать как проклятый, совершил одну ошибку и все, приплыли! А сейчас делай что хочешь - хоть иди и сри возле кремлевской стены! Совсем от рук отбился народ!!!
жрут! что попало курят! колятся! нюхают! нвп нет! а родичи или нищие или алконавты!
И кто Вам это сказал? Про лучшую жизнь? Как раз наоборот...
Тогда ПК и Интернета не было. Сами по себе они не то чтобы страшны, но некоторые родители за детьми не следят, вот они у них и сидят с 5 лет за компьютером, а к 12 начинают за ним проводить почти всё свободное время. Далеко не все, конечно, но такие бывают.
и чем же жизнь стала лучше??? вам сказали что лучше и вы поверили!
молодежь сейчас вся курит и не соблюдает питания жрет всякую хрень