Общество
Почему старшее поколение так 'ополчилось' на молодежь?
Часто слышу возмущенные возгласы о том, что нынешняя молодежь - что-то страшное и позорное. Но почему сложилось именно такое представление?
Психологическая защита. Обесценивание. Дегенераты, которые смартфоном не могут научиться пользоваться (а если и могут, то все равно впустую), вместо того, чтобы признать свою ущербность, обесценивают молодое поколение. Это позволяет им слегка успокоиться.
Это я слышу всю свою жизнь. И тысячу лет назад такое говорили.
"да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя"...
это ты мало прожила. так всегда было и 100 лет назад, и 200, и 300.

Так было и будет всегда.
Видимо потому, что оно так и есть...
Это ополчение взаимно, к сожалению.
а что сделала молодёжь? разве её присутствие как-то влияет на события ?
Обычная старость, все такие будем
Потому что старые дуры нарожали от дебилов дебилов, партия сказала надо, комсомол ответил есть.
Просто поступки, поведение и заявления бывают такие, что мозг отказывается принимать и понимать всё это???
Молодёжь всегда Другая.
Конфликт поколений.

Нынешняя молодежь хочет все за даром
Анюта Антонова
А кто откажется от, извините, халявы?
Да это было во все времена))
у нас в РБ еще хуже. Расстреливать готовы. Подруга рассказала как ее мать ее дочку (свою внучку) поздравляла с днем рождения. Говорит надо расстреливать протестующих. Внучка поинтересовалась будет ли бабушка ее расстреливать и свою дочку тоже.
Потому что люди одновременно развиваясь деградируют духовно. Наглядно это можно проследить в искусстве. Что слушали люди в 19 и начале 20 века? В почете были Вагнер, Шуберт, Шопен, люди ходили на спектакли, балет что то еще, увлекались живописью. Потом допустим в музыке появляется всякие Битлз, Роллинг стоунз и тд (данная музыка крута но признайте это уже не Бетховен и Моцарт). Вы даже попсу 80-ых и сегодняшнюю сравните, сравните текстовое содержание. В 90-ые в музыке уже прослеживается очевидная деградация считаю ярким примером довольно популярную в те годы среди молодежи Красную Плесень но тогда это было андеграундом. Но сегодня андеграундом становятся нормальные песни с хорошими текстами. Какая музыка сегодня в трендах? Творчество Моргенштерна и песни про - пососи мой член. Сегодняшняя молодежь нередко активно топит за ЛГБТ, феменизм, и желание сношаться со всем что двигается. Парни подростки топят за ЛГБТ или живут в виртуальном мире игр, девочки везде где могут продают свое тело. Тенденция намечена, при чем начала ее не молодежь, не мы, не даже старшее поколение, просто это нормальное русло развития общества которое не контролируется государством. Лет в 70 вы сами будете смотреть на молодежь и критиковать их за то что они отрезают себе члены пришивая их к подбородку или за то что они сношаются с жирафами, галками и грачами.... Я в общем даже не знаю чего ожидать можно от будущих поколений, но так или иначе мы будем в полном акуе)
молодёжь разная! просто -умные сидят дома, грызут гранит науки, а шваль бродит по улицам, матерится, хулиганит...
Это не так.
Хорошая молодежь уехала и правильно сделала.
потому что они живут до сих пор в своем древнем веке и удивляется на новые технологии, типа раньше жилось без этого лучше а сами пользуются хотя бы частично этим, я вот тоже поражаюсь на это почему всё должно быть точно также как было раньше.. это можно тогда сих пор каменными молотками орехи колоть)) всё развивается, вкусы меняются периодически и т. д.. мир не стоит на месте и им это тяжело принять, или понять..