Общество

Почему старшему поколению во все времена было присуще осуждать молодёжь?

Ведь что посеешь, то и пожёшь? Или - каков привет, таков и ответ?
Обсалютно не осуждую, приветсвую, надеюсь что они будут лутше нас. А так и есть. Сейчас молодеж знает куда больше нас. Как губка впитывают самую новую информацию.
Евгения Шамбилова
Лучший ответ
Да.. Так и идет по кругу. . Причем при переходе от молодежи к старшему поколению, память стирается на низком уровне..; -))
Vlad Fedirko
Думаю потому, что каждое последующее поколение более свободно, раскрепощённее и развязнее, чем предыдущее. Особенно в условиях пришедшей демократии в нашей стране. А для нынешней молодёжи вседозволенность вообще стала нормой жизни. Именно это шокирует и вызывает осуждение у старшего поколения, так как для них многое в поведении молодёжи является диким и неприемлемым.
слишком долго объяснять... .
доживёшь - узнаешь....
Тамара Роднова
Правильно ответила Лида, и добавить то нечего. Как и убавить.
Молодость - это возмездие.
Я думаю, тут несколько причин.

1) Раньше и деревья были выше, и небо голубее, и солнце ярче, и молодежь добрее, смелее, честнее.. . (список можно продолжить) . А той молодежью были - они сами.

2) Мораль и ценности действительно меняются. Старшему поколению трудно принять то, что для нас - норма. Равно как и нам трудно принять нормы поведения и ценности современных подростков.

3) Действительно, опытом поделиться хотят. Они пожили, они знают, а молодежь в ответ на наставления только фыркает :)

Врианты "завидуют" и "просто поворчать хотят" не рассматриваю, т. к. дурной характер бывает в любом возрасте.
Они завидуют молодёжи.
А разве осуждают?
меня только поучают...
Потому что нравственность и мораль катятся всё ниже и ниже.. . То, что сейчас в норме, лет 20-30 назад было нонсенсом.. . а то, что сейчас вызовет неодобрение, лет через 20 также станет нормой.. . и мы будем говорить следующему поколению - Ну как же так можно не уступить пожилому человеку место? а они ответят: "А почему я должен заботиться о какой-то чужой бабальке, а не о себе любимом? " (ну, это я так, к примеру)
Надежда Досмагамбетова Полностью согласен, И хотел бы ваш ответ полностью скопировать в свой, но неудобно как то.
Даже не то, чтобы осуждать... Т. Е. , осуждение - это уже следующая реакция. А следующая за чем? А за тем, что старшие изо всех сил пытаются передать молодежи свой богатый жизненный опыт, хотят уберечь "пацанят" от ошибок.. . А молодым это нах не надо, они желают учиться на своих ошибках.. . Вот старшим и обидно, что их не слушают... А от обиды рукой подать до осуждения
Вот ты - молод и крут. Тебе 20 лет. Ты всё знаешь. И вдруг к тебе подходит пятилетний малыш и учит как жить... Каково? А старики старше не на пять, а на двадцать пять... Правда, здоровье уже не то.. . Всё понял?
Не понял? Ещё есть время, если доживёшь.
Делать нечего
Nur Galym
ya ne zabila..i ya moloda...no yge sei4as tak ho4etsya ogorodit podrastay6ee pokolenie ot svoih o5ibok...Nay4itsya kyrit pit i seksom zanimatsya ne est pravelnoe napravlenie...
Samoi gytko stremno kogda malenkie mal4iki ot 6 let s sigaretoi v zybah...
Dymatsya vot esli poka oni zdorovi poveryat vosprimyt..moget y nih vse ly46e slogitsya..ho4etsya ybere4 ot boleznei razo4arovanii....
Anar Museyibov
Они просто забыли про своё детство
Гнев правидный... Сколько наркоманов и алкашей??? Но их осуждают все... И сверстники тоже.. .

Не говорите за всех стариков!!! Есть мерзкие старухи, которые завидуют молодости и красоте!!!! Сами разлогаются, и нас проклинают!!!! Не однократно сталкивалась сама!!!! Но есть замечательные старушки, которые нас, молодых любят, уважают, и не попрекают нашей же молодостью!!! Я вот на 8 сантиметровых каблуках на остановку пришла (дико устала с непривычки), сесть хотела, думала про себя, а сказала в слух: "где тут почище??? "Так бабушка подвинулась, и сказала, чтобы я села точно на её место, "чтобы не испачкалась деточка"!!!!Вот такие бабули есть!!!! А на выходных мне дедок лет 70 терпеливо объяснял, до какой станции мне доехать, и где переход делать!!!! (Это я про метро)... Не от каждого 30-40 летнего человека дождёшся!!!! Пускай эти замечательные люди, пережившие все ужасы Великой Отечественной живут дольше!!! !

P.S.Я так всё расписала, потому, что хочу, чтобы люди поняли, нельзя быть 1).ООООЧЕНЬ категоричными, 2).по одному человеку (и даже по 10)нельзя судить о всех, 3).Они хотят, чтобы мы были чучьше, потому и критикуют-воспитывают, а мы так устроены, что априори всё воспринимаем в штыки, огрызаемся))))))))))))))))))))))))) Главное чтобы потом до нас дошёл весь смысл))))) )
И помните-ВСЕ СОСТАРИМСЯ, И БУДЕ ТАКИМИ!!!! Кто то больше. кто то меньше...
Александр Колин Спасибо! Целую ручки! Все бы так...