Общество
почему старшее поколение так плохо относится к молодежи
Дочь (18 лет ) шла по улице - впереди нее бабулька и тут она оборачивается и говорит -" чего растопалась ( каблуками) - вот дать бы тебе сейчас по шапке"- , девочка умная -связываться не стала, прошла молча, другая бы на ее месте ответила (и была бы права на мой взгляд ).
Старость сварлива и завистлива.
Бабки многие неадекватные - не надо обращать на это внимание. Многие уже в маразм впали - и их никто не лечит.
Если мы недовольны властью, давайте говорить не о червях и ботоксе – это звучит просто жалко и нелепо, простите, а о реальных проблемах этой власти.
Необходимость Независимого суда или Политической реформы беспокоит (во всяком случае, я на это очень надеюсь) наших граждан гораздо больше количества жира у смердящих червей.
Да, власть действительно перешла к жестким репрессиям, и главной целью шествия должна стать борьба за политзаключенных – и это все прописано в нашем предложении.
Вопрос метода. Скажите, что будет эффективнее в ситуации, когда власть понимает только язык силы (а сила, в нашем случае, это минимум сто тысяч человек на площади) – пять тысяч с криками «Путина на нары» или сто тысяч с требованиями независимого суда?
Я твердо убеждена, что на данном историческом этапе нам надо увеличивать численность, не отпугивая рассерженных горожан радикальными лозунгами, а думая о их прямых интересах.
Эти люди уже явно показали нам, как говорится, «ногами» , что они за перестройку и эволюцию власти, но против революции.
Коллега Пионтковский, такое ощущение живет в какой-то параллельной реальности и не видит, что людей стало выходить на улицу меньше.
И продолжает кричать что-то свое, не видя реакции людей. Я считаю, что это как минимум безответственно, так как властная пропаганда только и заинтересована в том, чтобы показывать искаженные ненавистью лица выкрикивающие оскорбления. И дело не только в том, что в декабре была надежда на изменения сверху, а сейчас ее нет. Дело в том, что среднему классу не нужна революция с неконтролируемыми последствиями. А люди, надрывно кричащие о «банде Путина» , стремительно сами, увы, начинают напоминать банду. Просто более бедную и малочисленную, но не менее агрессивную.
http://www.echo.msk.ru/blog/sobchak/952824-echo/#comments
Когда широко разрекламированная Стратегия пенсионной реформы появилась на свет, меня позвали на закрытую дискуссию в рамках Открытого правительства (уже смешно, не правда ли?!) . Собственно говоря, ничего особенно секретного на этой встрече не говорилось, в качестве главного вопроса обсуждалось, как можно провести в короткие сроки системное обсуждение этого документа и выявить его сильные и слабые стороны. И непонятно с какого бодуна один из чиновников вдруг «покатил баллоны» на меня, чего, мол, этого Алексашенко позвали, ведь он в пенсионных делах ничего не понимает? Причем делал это достаточно настойчиво, в голос и в несколько заходов. Остановить его удалось лишь такой фразой: «Вы же не сомневаетесь, что Владимир Владимирович хорошо разобрался в тематике пенсионной реформы? (молчание и сопение в ответ… ) Так почему Вы сомневаетесь в том, что я в этом смогу разобраться? » На следующие (видимо, тоже закрытые) встречи Открытого правительства по пенсионной реформе меня уже не звали (что неудивительно) , но в пенсионных делах я, насколько это меня интересовало, разобрался и готов изложить свою позицию, тем более, что президент Путин подвел итог
http://www.echo.msk.ru/blog/aleksashenko/952700-echo/
Да, умная девочка...
Или наоборот
Не стоит по одному неадекватному человеку делать выводы по целому поколению.
На днях дочь гуляла с маленьким сыном (8 месяцев) и один дебил, лет 15-16, проходя мимо коляски, вдруг резко наклонился и заорал в лицо ребёнку. И что мне теперь всех подростков такими идиотами считать ?
Ну и молодежь плохо относится к старшим. Может у бабушки психическое расстройство, такое бывает, ваша дочь правильно поступила что прошла мимо и молча
потому что молодежь (общество) плохо относится к старшим. И если ей нагрубила какая-то ОДНА бабуська, это же не значит, что все такие.
заслуживает потому что
Просто среди старшего поколения есть такие люди, которые думают, что раз они старшие им можно всё .
не знаю, по их мнению все девушки сейчас швали и проститутки, а все парни наркоманы и хулиганы. не знаю почему, но считаю это мнение необоснованным.
Ну... может у бабки настроение было плохое, обиделась, что старая)). Дурные люди есть в независимости от возраста. А молодежь нормальная, точно знаю. Жаль не все помнят себя молодыми. (
Молодёжь давно перестала уважать старость. Только недавно и немного заметил обратную тенденцию, да и то на нас глядя стараются.
не думаю, что тут вопрос в старшем или младшем поколении. Вопрос в общей взаимной озлобленности людей по отношению друг к другу. Неуважение, хамство, бескультурие - вот что стало, УВЫ, признаками гражданина нашей страны.
В старости у многих начинаются такие приступы, не хватает внимания наверное