Общество

А вы помните своё первое сентября? самое первое имею ввиду, первый класс, как воспоминания?

помню, ужас, перед этим в кашу разбила обе коленки, белые колготки в течение дня пропитались сукровицей и присохли)) ) потом в тазу колготки от коленок отмачивала, и так между прочим, ещё два года 1 сентября встречала)) ) на первой школьной фотке я выше всех почти на голову, и плюс здоровый бант на макушке. больше ничего не помню. а, учительница не понравилась, вот еще.
Алишер Джапбаров
Лучший ответ
Светлана Деринг фсёёё) я в коме))))))))))))))))))))))))) сцена с отмокающими коленками прямо родная))))))))))) бант оставил неизгладимые комплексы на всю жизнь)вторая голова))))))))))))
Помню.
Маленький городок в Ленинградской области, астры, надёрганные в бабушкином саду, синий скрипучий портфель из "Детского Мира" с изображением светофора и автомобильчиков.
Ирина .........
Светлана Деринг аааахахахаххаха)бабушкин сад в минусе))))))))))) а портфел помню и я,хотя Брежнев уже мирно спал и видел сны,н тем не менее)) капец))))))
Да, помню. Астры из своего палисадника, соседка-десятиклассница, державшая меня за руку. Первая учительница, которая жила по соседству. И кукла, которую я достала на первом же уроке и которую у меня забрали. Но эта кукла еще с четверть ходила со мной в школу.
Вячеслав Ершов
Светлана Деринг с куклой у нас одна тоже ходила) каждый день начиналс с её рёва када забирали))))))))) такие все смешные были)
не очень---старшой брат подготовил, всё рассказал о школе заранее, шла с плохим настроем..
Хорошо помню, что было 2-го сентября. Начались уроки. А 1-го то праздник был, игра, знакомство со школой. Ну думаю попал в переплет на 10 лет. Вот с тех пор и учусь. уже 45 лет.
А у меня самые наилучшие воспоминания. Я так ждала этого дня, для меня это было событие! И я так была счастлива и горда тем, что вот я уже школьница! больше всего меня радовало, что в школе не надо будет днём спать, как в садике, значит мы уже большие :))))) И учиться я любила всегда, и всегда хорошо училась. А ещё на то 1 сентября именно я с каким-то старшеклассником давала первый звонок.
Андрей Лаптев
Светлана Деринг а у мея событием стало тскание портфеля))))) ой ща лопну со смеху,печатать не могу))))))))))))))) я думала что все на улице мне завидуют,потому чтоя на спину пру этот чемодан)))))))))) умала даже взрослым и старым людям завидно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я помню, что несла в школу большой букет цветов, уже не помню каких? ! мы всем классом сели за парты и начали знакомиться с нашей первой учительницей! на втором уроке мне в голову пришла мысль: "зачем меня сюда привели, хочу пойти играть на улицу! "
Светлана Деринг аха,самое непонятное было то что надо торчать в школе и еси чё надо то спрашивать у какой то тётеньки)))))))))
Да. Белый фартучек, косички с бантиками и огромный букет белых гладиолусов в руках. Больше меня самой.

Потом мы зашли в класс и меня посадили за 3-ю парту у окна. А на доске был повешен огромный цветной плакат с изображением герба СССР и голуби, и было написано "Миру Мир".

да уж...
Вадим Гусев
Светлана Деринг ой я так и знала что ухахатываться буду))) и Ленин ещё висел)))))))))))))))
Дмитрий 1988 Девочка в оккупации своего народа учиться начинала.
Русские у неё родину отобрали.

Безстыжая и неблагодарная, http://otvet.mail.ru/answer/280827094/ .
У меня его не было, я тогда на море была - приехала 7 числа. )))
Зема
Светлана Деринг много потеряли) жаль)