Ещё как помню! В детском саду нам на полдник давали ненавистные морковные котлеты. Нас несколько человек, не любивших их, сидели и ждали у моря погоды, когда воспитателям надоест смотреть на наши несчастные лица и нас отпустят с миром. Тут воспитательница уходит куда-то из группы, а нянечка разрешает выбросить эти котлеты в ведро (понятное дело-ей побыстрее хочется сделать свои дела). Мы на радостях выбрасываем. Тут является воспитатель и нянечка просто на наших глазах начинает бессовестно врать, что, мол, это мы такие-сякие, её не слушались, котлеты самостоятельно выбросили, а она уж как нам говорила и т. д. и т. п. Мы пытались объяснить-нам не верят. Нас, естественно, по углам до прихода родителей.
Противно до сих пор. Квадратная наглая рожа этой нянечки помнится до сих пор.
Потом этих несправедливостей было много-но эту, первую, я запомнила на всю жизнь.
Общество
Вы помните свое первое столкновение с несправедливостью?
Слишком рано в детстве спать укладывали. Тогда мне это казалось верхом несправедливости. -))
...конечно! Было года 3, когда соседский мальчишка угостил конфетой, но когда я развернул, там были только обертки...
Да! На собственной шкуре испытываю постояннО! вам не советую (
Как только увидела белый свет - поняла, несправедливо - не дали выбрать родителей.
Уже столько этих столкновений было, что уже всех и не припомнишь...
Первый не помню. Но несколько моментов запомнились. Могу рассказать один - соседка наврала моей маме что я курю. Мы с мамой переглянулись и когда соседка ушла, решили что она меня с кем-то спутала. Идиотка.
Каждый раз, как в первый раз. Голову размозжить хочеться не взирая на чины и регалии
до сих пор помню
Хорошо помню! 4 класс.. . учительница, пришедшая на подмену кого-то заболевшего.. . и почему-то возненавидевшая мою шведскую фамилию.. . и меня вместе с ней :(
В 6 классе, когда бабушка одна не услышала мое "здрасте", послала меня на х..., пришла в учительскую и нажаловалась еще. Мало того, что мне никто не поверил (особенно о мате) , так еще и чихвостили по полной. А дочку учительницы (кот. тоже не поздоровалась) просто отпустили с улыбкой. Вот такая хрень - а запомнилась на всю жизнь.
Не помню, т. к. этих несправедливостей очень много и одна заслоняет другую так, что думаешь только о ней - настоящей! А по большому счету, что о них вспоминать - пусть уходят туда, откуда пришли!
нет уже.. . в жизни очень много несправедливостей.. . :(
А тут и помнить нечего! Не зря же при рождении первым делом все мы оглашаем этот Мир своим криком и плачем... .
:)
:)
Похожие вопросы
- Вы помните своего первого учителя,наставника,любимого преподавателя?
- Вы помните своё первое признание в любви ? Как оно проходило ? Какие ощущения были тогда ? (фото вн )
- А вы помните своё первое сентября? самое первое имею ввиду, первый класс, как воспоминания?
- А Вы помните свое первое впечатление о школе? Самое, самое первое?
- А Вы помните своё первое 1сентября?:-))) Чем Вам праздник запомнился?:-)
- Вы помните свое первое сентября в университете школе колледже? самые трогательный момет для вас?
- А Вы помните свои первые, робкие шаги в ТыРнЕТЕ? Или ВЫ как вихрь ворвалися)?)))))))))))
- ...Помните своего первого друга на Ответах, общаетесь до сих пор???.
- А вы помните своё первое появление в новом коллективе? Вам "прописку" не устраивали?
- Вы помните своего первого классного руководителя что бы вы сейчас ему сказали?