Общество
А Вы помните свое первое впечатление о школе? Самое, самое первое?
А то! меня в газетах печатали (пропечатал и шабаш! ) ))))
Как в тумане. Помню только, что все зачем-то тянули руки, когда училка вопросы задавала.
Жарко... Форма суконная, серая, лохматая... Жарко....))))
Gino Osevedo
Серая? Синяя же у мальчиков была? В каком же веке Вы в первый класс пошли?
1 сентября мама завязала бант на голове очень туго, забрав всю чёлку в бант, было не красиво и неудобно, всё настроение испортили :-((
Первое не помню. Но пришла реально в ужас, когда стали учить Букварь! Я полагала, что все дети тоже уже умеют читать. Поэтому я сидела и свои книжки читала на Чтении :-)))
Хотел учится, а в итоге одни двойки
Плохо помню. Указку помню из оргстекла витую такую, учительницу, парты (у нас крышка откидывалась) . А еще радостно было, что мне кинжки на чтении разрешали читать. Я за первый класс всю библиотеку прочитала детскую. А все остальные букварь учили))))
злобная учительница, которую я боялась, потому что она вечно орала
Помню) . Я не ходила на подготовку, со мной дома дед занимался, в пять лет бегло читала, нормально писала и считала) . Поэтому искренне не понимала чему там ещё можно научиться и настроения идти в школу не было) . А когда привели, вообще ШОК был) . Представляешь, куча людей, нас построили на улице, все чего-то радуются, я хочу спать, а мальчишка, который рядом со мной стоял, хватает меня за руку и кричит на всю эту братию-шатию: "Мне эта девочка нравится, я с ней сидеть буду")). . В общем, я замуж за него чуть не вышла в итоге).
"Бл*ть, куда я попал.. "
трепет перед боем, эдакий лихой мандраж, как будто пучком гладиолусов надо было прорубиться ко входу в школу.
Аха) шок от двойки по математике-)
помню подумала-можно сколотить банду и играть в казаки-разбойники весь день!
ток потом объяснили что незя (
Я была очень маленькая, 1-го сентября было холодно, я была в пальто. Все думали, что я младшая сестра кого-то из школьников. Только когда пальто сняли (появилась форма с белым фартуком) все были в изумлении, что такая крошка пришла в школу. Школу свою обожала,
Ой, ё! А на.. . я сюда пришёл?!
Привет! Припоминаю, что мальчик Саша Исаев мне нес портфель до школы, я шла впереди его.. . прихожу в школу, а портфеля нет.. . оказывается его мама записала в другую школу, кварталом выше по улице.. . в итоге ревела... потом плакала.. . а потом мы стали дружить с Сашей.. . нам было не до уроков ...
помню)))
ужасно не понравилось прямо с линейки.
"Что то страшно, ребята неизвестные, блин, бабуль хватит поправлять мне одежду, мне не ловко. "
Я думаю самое первое было именно таким :)