у тебя интернет есть?? ?А Гугль поисковик знаешь?
Болезнь Гоффа- это изменение жировой подушки коленного сустава. При различных травмах, либо гемартрозе (скопление крови в полости сустава) в жировой подушке происходит кровоизлияние, с последующими фиброзными изменениями, в результате нормальный механизм движений в коленном суставе нарушается. В ранних стадиях заболевания показано консервативное лечение: предупреждение полного разгибания путём тугой повязки, одновременно назначают физиотерапию, массаж. В застарелых случаях показано оперативное лечение, которое состоит в тщательной ревизии сустава и удалении изменённых синовиальных ворсинок и жировой подушки, если она выдаётся в сустав и оказывается изменённой. Если у Вас болезнь Гофа, приходите в наш санаторий, благодаря большому количеству импортного и российского оборудования нам удается помочь больным с болезнью Гофа за значителльно короткий период. Если же болезнь Гофа перешел в хроническую форму, лечение болезни Гофа такое же, как и при деформирующем остеоартрозе. Консультации по поводу лечения болезни Гофа можно получить у автора данных строк, кандидата медицинских наук, доцента Шамсутдинова Альберта Рашитовича. Запись на консультацию проводится по телефону: (347) 254-41-39. Наш адрес: г. Уфа, ул. Авроры 14/1. Проезд на маршрутке №220 прямо до ворот санатория Радуга. Лечение можно получить как по путевке, так и амбулаторно. Телефоны для приобретения путевок: (347) 254-41-57, 254-41-48
Общество
а как же все-таки лечить на дому болезнь гоффа?
коффру утюгом можно
Основными принципами лечения болезни Гоффа являются устранение блокирования коленного сустава жировыми телами, ликвидация воспаления и снижение активности разрастания в области крыловидных складок, а также восстановление функции мышц, опорности и устойчивости ноги. Комплексная методика лечения болезни Гоффа, включает внутрисуставную оксигенотерапию, местное применение кортикостероидов (гормонов) , лазеротерапию, методы восстановления функции мышц... Так что на дому никак!