Общество

А что "не так" в памятнике Петру Первому в Москве? Просветите пожалуйста.

Оср
Вот когда ставили - все умные были в отъезде. А теперь переносить - миллиарды потребовались. Это по-русски.
Александр Киселев
Лучший ответ
Если бы он был раз в 10 меньше и стоял бы где-нибудь в Южном Бутово, то всё было бы так....
место на котором он стоит -
приглянулось кому-то.
Igor Borovkov
одежа типичного корсара\\
но главное -ГДЕ МОРЕ?? ? Петр Алексеич сильно удивлен...
А для них, не для меня, это символ деятельности Лужкова....
Юрий Широков
Стоит как на корове седло смотрится... Не богу свечка, ни черту кочерга...
No Way
да просто Пётр нелюбил Москву и лучше бы построили его в Питере
Alex Harin
Мерзость страшная!! !

Помимо того, что возникает ощущение слепленности из кусочков засохшего дерьма - ещё и явно проглядывается Колиумб с письмом от королевы Изабеллы. И в оснастке корабля угадывается испаснкский корабль. И вообще гавно-гавном. Повесить грузана на рее, прежде чем отправлять уродство на переплавку
Светлая.
Рукафчики фонариком. Это Колумб, а не Петр.
Ну и кораблики не те прибили.
Алёна Волкова
Версия с местом под застройку хороша, но думаю, что не из-за этого.
Это гигантское сооружение стоит "не к селу, ни к городу", ни к месту, короче. Да и культурной ценности оно не представляет.
Пытался же Церетелли это своё творчество втюхать разным странам. ЗА БЕСПЛАТНО!! ! И лица этому памятнику гарантировал сменить хоть на Че Гевару. Но все тактично сказали нет. Вот и стоит немой укор памяти тандему Лужков-Церителли.
Анна Янчук
Да одни безумно вытаращеные глаза чего стоят, без отвращения не глянешь. Гигантское нагромождение невыразительных и неинтересных форм, подавляет окружающий ландшафт. Первая мысль - ну и громадную дуру отгрохали.
Ну для начала, это был памятник Колумбу, но по причине невостребованности голову пришлось заменить))
Просто сравните статую Христа в Рио с этой залипухой.

Все так, нормальная статуя, мне нравится, только место не совсем подходящее - тут нужен простор морской.
Сергей Шакин
слышал что по началу это был вобще памятник Колумбу, но он оказался ни кому не нужен, и из него сделали Петра, и комзол на Петре эпохе Колумба, а не Петра
Лёха Попов
Его "Ркацители" сделал. :)
Как известно, у нас сейчас с грузинами война, и поэтому всё грузинское правительству противно.
:)
Лилия Язькова
Всё так, просто мож отстоял своё (они так наверное посчитали),
Это всё информационная политика: заостряют внимание на одном отвлекая от другого.
Яна Журавлёва